深圳市报业国际旅行社

服务热线 9:00~21:00

0755-61284333

国庆自驾1号线:粤东熙和湾、梅江夜游、桥溪古韵、泰安楼、紫莲山、鹿湖温泉、龙归寨瀑布四天亲子自驾游

国庆假期,玩转粤东

编号:
4天3晚
产品价格 :
2280元起 (大人)
880元起 (儿童)
0人浏览
产品特色 :
国庆自驾
出发团期:
2020年10月2日
集 合 地 :
沿江高速麻涌服务区集合
目 的 地 :
中越边境

 活动亮点

国庆假期

秋意渐浓

趣游粤东

倘佯在山水之间

流连于舌尖美食

 车队.jpg

【行程特色】

1、错峰出游,以休闲、自然、亲子、美食、温泉养生为主题,畅游梅州,潮州。

2、美食之旅,品尝地道客家菜、正宗潮汕牛肉火锅、丰顺特色菜

3、安排入住紫莲度假村、鹿湖温泉假日酒店,国庆度假更舒适。

4、深圳领航车及领队全程陪同,保障车友们——吃好、住好、玩好!

梅江夜游有字.jpg

行车路线:全程往返950公里(国庆假期免收高速公路通行费)

第一天:深圳(谢岗服务区276KM熙和湾景区50KM→梅江夜游→9KM梅州英思廷酒店

第二天:酒店38KM桥溪古韵50KM大埔泰安楼130KM→潮州紫莲度假村祥光酒店

天:紫莲度假村自由活动70KM惠仁圣寺2KM→丰顺鹿湖温泉假日酒店

天:酒店30KM龙归寨瀑布294KM返回深圳(沥林服务区)

丰顺龙归寨瀑布01.jpg

 团期说明

【活动策划】深圳报业国旅粤野自驾部

集合时间20201020730高速谢岗服务区集合(参考)

【召集要求】报名15人以上铁定发团,节日酒店房间紧张,报满截止,请提前预订!

【截止日期】2020928截止报名

【温馨提示】集中后需要分配对讲机及贴车标等工作会用到不少时间,另外越早出发,越能避开节假日及其周末的塞车时间段;感谢您的配合和支持!

特别提醒所有团友在出发时都必须带上身份证,老人请带上身份证、退休证、老年证,小童请带上户口本、身份证、学生证等。

合影.jpg

 出游行程

重要提示:以下行程仅为参考,具体以实际签订合同为准

第一天(10月2日):深圳熙和湾客乡文化园→梅江夜游→梅州英思廷酒店

0730所有车友于高速谢岗服务区集合,分配好对讲机,贴好车贴后,

0800车队出发,驱车经武高速、济广高速、长深高速前往【熙和湾客乡文化园】(车程约3.5小时);熙和湾是以客家文化为主题集旅游、休闲、体育、度假综合性景区,占地600多亩的新客居小镇,依托厚重的客家文化,建设围龙活力门户区、客商文化风情区、人文体验区、新客居慢生活居、客商配套生活区五大版区;

1200抵达后享用当地风味餐(参考菜单:枇杷花炖龙骨汤、客家盐焗鸡、烧鸭、椒盐虾、笼蒸肉丸、清蒸水库鱼、五花肉炒咸菜、客家山水酿豆腐、红烧茄子、艾叶煮蛋、上汤浸时蔬)

13:00开始游览【熙和湾客乡文化园】已含大门票+3D玻璃吊桥门票+观光车,其他小门票参加需游览约3.5小时),进园后走过100个不同字体“福”字的百福堤,百福临门后参观客家围龙屋博物馆,一楼有客家人五次迁徙的浮雕图文,以及客家古农耕用具及生活用品的展示二楼是客家名人馆,展示客家名人的光辉形象和丰功伟绩接着游览雕塑长廊:客家文化最具代表性的婚嫁风俗以及元宵赏灯习俗为核心进行打造的15块浮雕画屏

熙和湾客乡文化旅游产业园大门01.png

1400到达腾龙阁广场,欣赏精彩纷呈的【综艺表演】(杂技、魔术、歌舞等;表演时长约45分钟);接着乘车前往欣赏落差100米高的天鹅飞瀑、充满浪漫气息的情人谷;全国首创的集百姓、百亭、百灯的姓氏亭台博览园,86个姓氏亭展示博大精深的中华姓氏文化、亭台文化、花灯文化;景区标志性建筑--花灯博物馆,世界最大花灯建筑,楼高七层36米,建筑面积1650平方米,内有兴宁花灯和中国各地乃至世界花灯展示,琳琅满目,尽览中国民间工艺的传承发展和异域风情的独有魅力,是华夏文明中少有的璀璨瑰宝。

云顶玻璃吊桥:总投资人民币3600万元,粤东地区最大型的3D玻璃吊桥(长度约390米,垂直高度约110米,具有碎裂、3D特效的玻璃吊桥)

熙和湾云顶玻璃吊桥01.png

缤纷游乐园:游玩占地10万平方米粤东规模最大游乐场,将刺激性与趣味性融为一体,让你玩转四季精彩,体验超凡的震撼与享受,内设42米高摩天轮、海盗船、太空飞椅、丛林飞鼠、豪华转马等十几个项目

熙和湾缤纷游乐园01.png

玻璃空中漂流:熙和湾最新项目——玻璃空中漂流全长约1000米,落差近百米,从花灯楼候车厅旁开滑,终点至情人谷,多环空中盘旋,空每隔一段距离设计了弯道缓冲减速带,过弯的感觉好比一条“水上的F1赛道”,快来感受速度与激情吧!

熙和湾玻璃空中漂流01.png

冰雪世界:冰雪世界总建筑面积1500平方米,集冰场、娱雪、游乐项目为一体的综合性室内冰雪主题乐园。里面有滑雪、意境冰雕、儿童乐园、艺术殿堂,打造异想世界冰雪王国

熙和湾冰雪世界01.png

16:30集合继续前往梅州市区(车程1小时

17:30抵达CCTV舌尖上的中国百年围龙屋餐厅享用【地道客家菜】(参考菜单:客家盐焗鸡、沙煲焗田螺(或酸甜咕噜肉)、梅菜芯扣肉(或家乡红焖猪肉)、双椒炒田鸡、罗卜丸(或应季绿色蔬菜丸)、笋干五花肉、清蒸丁贵鱼、煎酿围龙一品豆腐、双丸煲、煲老火靓汤(或三及第汤)、炒应季时蔬)

美食点评:星园酒家是一家隐藏于巷弄中的百年围龙屋——承德楼,是梅州市内保存最完好的典型客家传统民居之一,如今由承德楼梁家的第四代传人在经营一家正宗的客家酒楼。 

19:00集合前往东山码头(车程20分钟);

19:20抵达码头后安排特色的【夜游梅江】(已船票,游览时间约1小时),梅江是梅州的母亲河,梅江从梅州城的中间穿城而过,梅江河畔景色宜人,沿江两岸风景如画,随着东山教育基地、归读公园的建成,以及政府对一江两岸灯饰景观提升完善,“一江两岸”风光旖旎,夜游梅江也成为到梅州旅游必游的特色旅游项目之一,梅江游作为梅州客通游船有限公司隆重推出的水上游览项目,独具客家特色的豪华画舫游船,具有浓郁的梅州客家特色。

2030集合梅州市区的梅州英思廷酒店,地处梅州市商业区,位置优越,交通便利,步行距离即可至万达广场和东汇城大型娱乐购物广场以及剑英公园;酒店拥有一百余间客房及套房,客房装修现代新颖且时尚贴心,让您沉浸于舒适放松的环境,保持充沛活力。让您能尽情体会梅州这座城市的魅力。

住宿:梅州市区英思廷酒店双人间

 

(10月3日):酒店桥溪古韵泰安楼潮州紫莲森林度假村

07:30叫醒后享用自助早餐;

08:30集合前往【桥溪古韵风景区】(车程约1小时);

10:00游览【桥溪古韵风景区】(已含门票,游览约2小时),景区毗邻雁南飞茶田,景区旅游资源丰富,特别是明、清时期兴建的十六座客家传统民居建筑保存完好,质朴却又不失宏伟,拜年古民居—继善楼的建筑规模和建筑艺术以及营造的文化氛围是客家建筑的一朵奇葩,石桥、溪水、民居、古树构成一幅秀美的客家田园风光画卷,先后评为广东省十大最美古村落荣誉称号(游览时景区中巴车免费来回接送,如需坐观光电瓶车则自理,单程交通费每人次10元);

梅州桥溪古韵3.jpg

12:00享用当地【富硒养生宴】(参考菜单:辣木汤、盐焗鸡、清蒸富硒草鱼、富硒梅菜扣肉、特色开锅肉圆、辣木猪手、金不换芋仔、辣木煎蛋、红烧客家让豆腐、农家青菜、上汤农家青菜、富硒黑米粥、富硒米饭)

13:00集合出发前往大埔县的泰安楼(车程约1小时)

1400抵达后游览【泰安楼】(巳含门票,游览约1小时),泰安楼始建于清高宗乾隆二十八年(公元 1764年),距今已有247年的历史,是国内极为少见的石方楼,为省级文物保护单位,占地总面积6684平方米,其中主楼占地2577平方米,两侧书斋占地2764平方米,门坪及花台占地1325平方米,共有200个房间;该楼是研究中国古代民居建筑和客家历史文化及民俗风情的“历史人文博物馆”;

15:00集合前往【潮州紫莲森林度假村】(车程约2.5小时);紫莲森林度假村位于潮州市湘桥区紫莲山森林公园,占地总面积10000多亩,这里山清水秀,空气清新负离子含量非常高,被称为“天然氧吧”;是一处恬静、秀美的自然生态旅游区,集农业开发、科普教育、宗教朝圣、休闲度假、商务会议、旅游观光、自然养生、文化体验于一体的一站式旅游目的地。

17:30抵达【潮州紫莲森林度假村】,前往祥光酒店办理入住手续;

18:30享用【紫莲农家宴】(参考菜单:树菇老鸡汤、卤水鹅肉、老式蒸韩江绿鱼、铁板牛肉、干锅香鸡、蛤肉蒸水蛋、农家什菇煲、西芹炒百合、凉拌青瓜、凤凰炸豆干、紫莲红茶汤圆、炒时蔬);

19:30自由享受多姿多彩的夜生活;

住宿:潮州紫莲森林度假村祥光酒店双人间

(10月4日):紫莲度假村自由活动惠仁圣寺鹿湖温泉假日酒店

今天不叫醒,享受慢生活,自由享用自助早餐(早餐开放时间:07:00-09:30);于园内自由活动

自由游览【朝圣园】享受天然氧吧紫莲第一景点,呼吸大自然氧吧,让你体验深山之幽、奔泉之野、花果之秀、造化之奇。红花亭、青荷亭、紫霞亭、醉花亭、餐霞亭,登上古佛岩,瞭望潮州城;

11:00集合出发前往潮州市区(车程约40分钟)

12:00抵达潮州官塘兄弟牛肉店,享用【正宗潮汕牛肉火锅】(参考菜单:鲜嫩牛肉3份、香甜肥牛肉3份、潮汕肉丸2份、吊龙肉3份、雪花牛肉3份、牛筋1份、牛肚1份、胸口油份、炒粿2份、青菜2份、生粿条1份 、面条1份)

美食点评:潮汕牛肉火锅有一个招牌就是现宰现卖,保证牛肉的绝对新鲜,正是这种现宰现卖的新鲜保证了牛肉的肉质鲜美。牛肉很注重刀工,切牛肉的刀工是非常讲究的,一定要手切,手切的要点也有很多,厚薄要适中,而且切的时候一定要顺着肉的纹理,切法不同是会对口感产生很大影响的。

13:30集合出发前往丰顺鹿湖温泉假日酒店(车程1小时)

14:30抵达后首先游览粤东地区的佛教活动中心【惠仁圣寺】(免费景点,游览1小时),惠仁圣寺规划占地100多亩,背倚凤凰山,面临韩江水,地形地貌优美,融秀色山川之中,碧波与峰峦相映成趣,是个万山当户立,一水接天来的佛门圣地,迨寺院落成,伽蓝坚固,堂宇轮奂、气派非凡,巍峨壮观,佛光普照,福国惠民,利乐众生;不仅为留隍频添胜景,而且成岭东之佛门圣地,更是粤东地区的佛教活动中心,为大师高僧传播佛教,指导大众修行、求究竟圆满的智慧幸福、真善美慧人生的美好课堂。

15:30集合前住丰顺鹿湖温泉假日酒店(车程约10分钟);

1540抵达丰顺鹿湖温泉假日酒店后办理入住手续;酒店占地面积7万平方米,设计采用东南亚园林式建筑风格,糅合客家文化精髓,是以潮州及客家文化为主题,集温泉、茶艺、SPA、餐饮、娱乐、会议于一体的大型奢华园林式高星级“氡+硫磺”温泉度假养生酒店。

1600凭房卡自由前往酒店的【鹿湖温泉】(每间房巳含4次温泉门票),温泉区内共有21个各具特色的温泉池,设休息厅、男女宾更衣区、室内水疗池、中心温泉园区、SPA房等配套设施,该项目拥有自然出露的天然温泉资源,平均水温65℃,日溢流量约900吨,该温泉属于矿泉水类型,为放射性氡泉,富含多种微量元素,能够促进机体代谢,消除疲劳,增强免疫力和调节心血管功能,有镇静、止痛、消炎、止痒等多种作用

17:30自由前往酒店餐厅享用【自助晚餐】(用餐人多,请提前到达);

20:00自由活动,也可以继续浸泡温泉;

住宿:丰顺四星标准鹿湖温泉假日酒店双人间

 

(10月5日)酒店龙归寨瀑布深圳

今天不叫醒,享受慢生活,自由享用自助早餐(早餐开放时间:07:00-09:30);

09:30集合龙归寨瀑布景区(车程约1小时);

10:30抵达后游览【龙归寨瀑布景区】(巳含门票,游览共约2小时),景区位于海拔1285米的释迦山脉,观赏“广东省黄果树瀑布”、“粤东第一瀑”,体会“日照香炉生紫烟。疑是银河落九天”的如诗意境,瀑布区内奇花异石、龙蛇走穴、飞流直下、名胜古迹,负离子含量极高,是清心养肺的好去处;

1230集合享用【丰顺特色菜】(参考菜单:野生五指毛桃炖龙骨汤、白斩农家鹅、清蒸水库鱼、鲜牛肉炒藕尖、香猪肉炒高山鹿茸菌、姜葱炆山坑鱼、自制招牌豆腐、杂锦菜花煲、野生艾叶煎蛋、麦香农家番薯芋、农家时蔬

1330结束粤东天愉快的行程,集合返回深圳(车程约3.5小时)。

1700抵潮莞高速沥林服务区后交对讲机,自行返回深圳温馨的家!

 行程报价

大人:2280/人

小童:1380/人(1.2米以上,不占床不含早餐券鹿湖温泉门票酒店自助晚餐,其它已包含)

幼童:880/人 1.2米以下,不占床,只含六个正餐及团队服务费,产生其他费用均自理)

 费用说明

费用包含

住宿酒店:三晚指定标准酒店双人间住宿((酒店标准请自行查阅酒店条件及设施);

团队用餐:正餐早餐一自助餐(早餐酒店含正餐餐标500-600/桌、鹿湖温泉酒店自助晚餐餐标168元/人);

景区门票:行程单上所列的景点第一门票;

行车对讲:每车配一台专业手持对讲机(请保管好,请勿损坏或遗失,否则照价赔偿);

领航领队:深圳出发的专业领航车、全程领航员、全程导游服务;

旅游保险:十万元/人的旅行社责任险、十万元/人的旅游人身意外险

其它费用:自驾路书、车标、车贴、横幅。


费用不含

全程路桥费、全程油费、全程停车费、单房差及个人行程外支出。

 温馨提示

【安全特别提示】

1、每逢节日均为旅游旺季,如遇旅行社不可控制因素(如塌方、塞车、天气、车辆故障等原因)导致无法按约定行程游览及各景点、餐厅游客较多,可能会出现拥挤、排队等候及其它不可抗拒的因素影响现象,我社尽努力协调,旅行社有权根据实际情况对行程游览先后顺序作出合理调整,旅行社负责协助解决或退还未产生的门票款,由此产生的其它费用游客自理,旅行社不承担由此造成的损失及责任,因此给您带来的不便敬请谅解;

2、本次自驾车活动不同于一般旅游,属个人自愿参加的体验自驾游乐趣活动,要求各车之间注重团队合作精神,请大家切记一切行动听指挥,以避免不必要的危险与麻烦,顺利完成这次自驾游活动;

3、任何的自驾车活动均存在客观上的和不可预见的危险,我公司只作为活动组织、线路带领、行程安排等等的支持,并为参加人员按行程约定购买好旅游意外保险,所驾驶的车辆保险请车主自行购买保险,如果发生人身意外事故,按保险公司的相关条款进行赔偿,我公司不承担包括医疗和法律在内的任何责任,但组织方将尽一切努力进行救护与援助;

 

自驾游温馨提示    

【出发前准备】:出发前请务必检查好您的爱车并加满油,并且必须有购买交强险及车辆保险、必要时也可以也可提高第三者责任保险额度;并请带齐车辆行驶证、驾驶证、身份证等有效证件;有些路段行驶时间较长,请准备零食,饮料及喜欢的食物;

【集合时须知】:集合时认清工作人员,领取对讲机及车序号贴,并协助领队贴好车序号贴及了解清楚对讲机的调试和对讲机的使用;敬请爱护和保管好我们配发给您的对讲机,如有损坏遗失,需照价赔偿;

【行车中注意】:行车时请保持一定的安全车距,同步车速;车队按顺序行驶,随时注意领航人员路况播报;不随意脱离车队,异况报告领航;进入复杂路段,请暂时不要暂用对讲机,以便接收领航路况播报;进入服务区、油站、收费站注意提前减速,排队依次通过;车队无“4”“7”编号,注意前车编号;

【停车时配合】:很多地方的停车场面积不够,在车辆停放过程中,请各位车主朋友们全力配合工作人员的指挥啦,在停放过程或等候进入停车场的过程中,也许时间稍稍长一点儿,大家请不要按喇叭,以良好的姿态展示我们车主们的优秀素质啦!!

【酒店中安排】:到达酒店大堂请保持安静,耐心等待领队拿到房卡,发放房卡以报名群体为单位,发放顺序先多后少,进入房间后请检查各类设施是否齐全,退房时可不要遗忘物品的(充电器、手机、钱包等);有些酒店的物品赔偿好贵啊!`相信我们大家都能保重!!

 报名须知

请游客报名时看清

1:散客拼团和独立包团 散客拼团是可以接受1人以上报名的,而独立包团是只接受10人以上团队报名的;

2:请看清出发日期,散客拼团团期以外的时间是不发团的,独立包团是可以自定出团时间

3:请提前报名,深圳游,省内游请提前3天,国内游请提前7天,出境游请提前1月,自驾游请注意最后报名截止时间  节假日需更早  

出团通知:

1、书面通知:报名后,我们会在至少前一天发给游客出团通知书,上面会有集合时间,地点,导游联系方式

2、导游通知:导游会在出发前一天晚上18:00前通知游客,集合的时间地点。如在这之后还未收到电话或短信、微信通知,请致电导游或0755-82097959、 13823517292

集合提醒:为不浪费大家出游时间,请游客准时到达集合地点

 报名流程

报名流程

1:在线报名:点击“立刻报名”,进行网上报名,按照要求填写有效信息,确认提交

2:电话咨询: 0755-61284333 

3:手机咨询:13823517292  18603038878

4:QQ咨询:739045725     1368407618    7423995

5:微信咨询:13823517292  

签约方式

1、在线签约:通过在线签约页面进行签约,付款成功后,将通过电子邮件接收电子版合同,与门市签约及传真签约同等有效。

2、传真签约:双方在合同上签字盖章后,通过传真进行签约,传真号码(0755-0755-82097632)。

3、上门签约:对符合条件的深圳客户,我们的专业团队为您提供上门签约、收团款服务。您确认合同并签字后完成签约。

4、门市签约:在门市进行签约付款。 建议提前电话联系好后再前来公司签约。

付款方式

1、网上支付:网上银行、信用卡、微信、支付宝等第三方支付(支持开通网上银行的储蓄卡及信用卡)。

2、门市支付:门市现金付款,转账支票,刷卡。

3、对公汇款:通过银行将相关款项汇至指定账户。查看汇款帐号

4、发票说明:按照国家相关规定,本产品提供"旅游费"或“团费”增值税普通发票,不提供其它类目如增值费专用发票。 

 目的地介绍

联系我们

  • 联系:杨先生 欧阳帆 孙小姐

  • 电话:0755-61284333(15线)

  • 手机:13823517292

  • 手机:18603038878

  • 传真:0755-82097632

  • 邮箱:baoyeguolv@126.com

  • QQ:点击这里给我发消息

  • QQ:点击这里给我发消息


 
分类导航
分类导航关闭
客服热线

0755-61284333

工作时间(9:00~21:00)

返回顶部
电话:0755-61284333  |  QQ:点击这里给我发消息 点击这里给我发消息  |