5、20出发:南太行挂壁公路、郭亮村、红旗渠、司徒小镇、皇城相府六天落地自驾之旅

这是一条心跳、刺激,让你高呼“过瘾”的自驾爱好者必选线路

编号:04
6天5晚
产品价格 :
4680元起 (大人)
4680元起 (儿童)
0人浏览
产品特色 :
自驾游,专业、专注、诚信、品质
出发团期:
2021年5月20日
集 合 地 :
武深高速谢岗服务区
目 的 地 :
梅州、江西

 活动亮点

这是一条心跳、刺激,让你高呼“过瘾”的自驾爱好者必选线路

这是一条极秀丽的世外桃源与壮阔的红岩陡壁于一体的摄影爱好者私藏线路

【特别安排】随着景区经营管理的加强,游客必须步行或乘坐景区内的交通车参观,南太行挂壁公路不允许自驾车私自通行!我们需要提前向景区管理部门申请自驾穿越,将为我们的车友提供难得的挑战自驾车穿越之旅

 


前言:太行山绵延八百里,贯穿中原南北,风景优美,气势磅礴,历史悠久,而风光最美的一段在南太行,那里的人民更能吃苦耐劳,创造了许多奇迹,挂壁公路就是其中一个典型代表,太行山绝壁多,开不成环绕而上的盘山路,聪明的太行山人便将公路修成隧洞,这种堪称世界上最奇险的公路如嵌在悬崖挂壁上,故称“挂壁公路”;近几年在太行山脉的“挂壁公路”在自驾旅游圈知名度一路飙升,今天,就让我们随我们的视线去看一下这些感人的风景和画面。

【产品特色】

【线路安排】此线路为河南山西经典线路,一路可欣赏各种挂壁公路及民俗风情!

【美食安排】皇城八八宴、河南山西二地风味餐、深山农家菜,让您美食不停歇;

【住宿安排】全程精选当地优质酒店,睡觉安心入眠,让您得到更好的休息!

【独具匠心】轻奢团,自驾车,一路随走随停,完美体现以人为本的服务理念;

【纯净之旅】全程领队为您保驾护航、纯玩0购物,0自费,真正意义上的纯净之旅!

 

【行程亮点】

1、自驾穿越郭亮绝壁长廊、让您体验“崖上飞车”的惊险与刺激;

2、一次安排自驾感受自驾井底挂壁公路、昆山挂壁公路、回龙挂壁公路三大挂壁公路;

3、入任后游览世界第九大奇迹、中国最危险的村庄、中华影视村第一村【郭亮村】;

4、细细品味两千多年的历史文化名镇,晋城美食旅游新地标之称的【司徒小镇】;

5、欣赏已有千余年的历史、一场铁与火的演绎、一次生与死的震撼的【千年铁魂实景剧】;

6、探访被专家誉为“中国北方第一文化巨族之宅”、众多电视剧的拍摄地【皇城相府】;

7、游览始建于隋代,洛阳古城的象征,中国历史上典型、优秀的城门【丽景门】

 团期说明

【活动策划】深圳报业国旅粤野自驾部

【出发日期】2021年5月20日

【集合地点】深圳北站东广场集合;

【截止日期】2021年5月15日截止报名;

【行程报价】******4680元/人

【温馨提示】所有团友在出发时都必须带上身份证。

2集体_1.jpg

【行车路线】当地行车约1000公里 (高速公路费约200元)

第一天:深圳北站(集合)→(高铁约7小时)→郑州东站→(230KM)→林州市区酒店

第二天:林州酒店→花壶公路→井底挂壁公路→林州市区酒店(全天行程约100公里)

第三天:林州酒店→红旗渠→齐王寨→太行16拐→郭亮绝壁长廊→郭亮村精品客栈(全天行程约120公里)

第四天:郭亮客栈→昆山挂壁公路→回龙挂壁公路→司徒小镇打铁花→晋城市区酒店(全天行程约120公里)

第五天:晋城酒店→皇城相府→洛阳市区四星标准酒店→自由游览洛阳古城(全天行程约200公里)

第六天:洛阳酒店→(138KM)→郑州东站→(高铁约7小时)→深圳北站(散团)

 

【租车自驾说明】

租车价格:270元/天(丰田荣放PAV4、北京现代X35、大众探岳、别克昂科威等车租,以实际租车价格为准);

其它费用:租车时需支付50元/台/天的车辆保险费(具体条款见租车时保险条款),租车时还需支付35元/次的租车综合服务费;

押金说明:租车时需刷信用卡预授车辆押金6000元,违章押金2000元;还车时解冻车辆押金预授,三十个工作日没有违章自动解冻违章押金预授;

租车说明:郑州东站提车,洛阳市内还车,异地不另收费;

违章处理:如有违章由租车人自行处理;一嗨租车平台提供协助,处理完违章则解冻违章押金预授;

行车路线全程约580公里 (高速公路费200元)

D1:深圳市(谢岗服务区)-(232KM3小时)-热龙温泉度假村

D2:热龙温泉度假村-(36KM1小时)-南武当山-(32KM1小时)-虔心小镇

D3:虔心小镇-280KM3.5小时)-(谢岗服务区)深圳

 出游行程

重要提示:以下行程仅为参考,具体以实际签订合同为准

第一天:深圳北站→郑州东站→入住林州市区酒店

于指定时间在深圳北站东广场集合,领队分配好车票进入安检,乘坐高铁前往河南省省会--郑州市(上午10:00以前出发的高铁;准确车次以出票为准),午餐于高铁上自理,抵达郑州后当地导游接团,统一办理租车手续后驱车前往林州市区(行车约3小时),抵达林州市区享用晚餐;后入住酒店;晚上自由活动;

住宿安排:林州市区五星标准红旗渠国际大酒店

第二天:林州酒店→花壶公路→井底挂壁公路→入住林州市区酒店

07:30叫醒后享用酒店早餐

08:30集合出发前往网红打卡路【花壶公路】,花壶公路是山西平顺县玉峡关-花园村的一条始建于上世纪八十年代的公路,也是一条联通豫晋两省的一条飞跃太行的景观长廊,,全长22公里,因其路险、陡峭、弯多而显得特殊,有七条惊为天人的隧道,从峰顶直切而下,气势恢宏,堪称天堑通途;由于这条公路穿梭于巍峨太行,拥有着仙境般的景色,吸引着大批游人的到来,现今成为链接平顺和林州的著名网红路,也有游客戏称为晋豫56号公路公路;

之后到达井底挂壁公路大观景台远眺井底挂壁公路全景,井底挂壁公路距离山顶和沟底都有近100米,相当于城市里30多层楼的高度,行驶途中,从洞口往外看去,宛如置身于一幅大气磅礴的山水国画之中,震撼之余又让人心境开阔,两旁林立的群峰就像坚韧的军人时时刻刻守护着这条公路的平安。驱车前往穿越南太行七大挂壁公路井底挂壁公路,晚餐后入住林州酒店。

住宿安排:林州市区五星标准红旗渠国际大酒店

 

第三天:林州酒店→红旗渠→齐王寨→太行16拐→郭亮村→入住精品客栈

08:00叫醒后享用酒店早餐;

09:00集合出发前往红旗渠纪念馆

09:00抵达【红旗渠纪念馆】(巳含门票+园内交通+讲解费,参观约3小时),奏唱国歌,学员代表(在这里我们所有车友都是学员)发言,授旗仪式;之后开始参观红旗渠纪念馆,千年旱魔、创造奇迹、太行丰碑、实现梦想、精神永恒 感受林县人民修建红旗渠的伟大历程;红旗渠于1960年2月动工,1969年7月竣工。10万人苦干10个春秋,削平1250个山头,架设152个渡槽,凿通211个隧洞,共挖砌土石1515.82万立方米,建成总干渠长70.6公里,灌区渠道总长4013.6公里,中小型水库和塘堰396座,库容6000余立方米,形成为引、蓄、提、灌、排、电相结合的大型水利工程,被称为“人工天河”。

集合乘坐园内交通车前往青年洞走红飘带、走水长城、参观红旗渠咽喉工程青年洞,走在红旗渠写满沧桑历史的渠墙上,仿佛可以听到当年修渠先辈们那铿锵有力的轮捶打钎声;

12:00在红旗渠附近餐厅享用午餐;

13:00集合出发赴齐王寨景区(车程约2小时),穿越最"SHOW"的挂壁公路——齐王寨挂壁公路(海拔850米),

15:00抵达后游览【齐王寨】(巳含门票,游览约1小时),春秋战国时期齐王在此隐居,雄、险、奇、秀、幽,汇齐王寨景区于一体;淳、厚、俭、朴、美,集齐王寨民俗之大成。一个立体的齐王寨景区由于景区的自然保护意识,使得这里真实地保留了不事雕凿的原始风貌,浑然天成的自然景色,引得游人流连忘返;

16:00之后驾车挑战太行第一路(俗称太行16拐),太行第一路是一个地名,也是一段十二道弯的盘山路,从山脚至山顶的,直线距离约180米,垂直高度约200米,倾角约60°的斜坡上以S型顺山势而建,蜿蜒盘旋至关口,全程约3000米,有“雄、奇、险、峻”并有一夫当关、万夫莫开之势。

17:00驱车前往穿越郭亮绝壁长廊前往【郭亮村】(车程约30分钟);越郭亮绝壁长廊全部由郭亮村村民独立手工完成,其中主要负责开凿的十三位村民被称为郭亮洞“十三壮士”,郭亮村被誉为“太行明珠”、“中华影视村”,“最危险的村庄”;郭亮洞被列为“世界最险要十条路”之一(排在第2位)、“全球最奇特18条公路”之一(排在第3位)。

17:30抵达中华影视基地【郭亮村】(已含门票+园内交通,海拔1200米);沿郭亮洞至太行绝壁上的村庄郭亮,游览天池、影视村{谢晋居}、崖上人家、红岩绝壁大峡谷、观景台(从峡谷对面看郭亮洞)等,欣赏奇特的“太行明珠”崖上人家中华影视村,村落周围,千山万壑,风光琦旎,吸引着一代代影视人,著名导演谢晋、冯小宁等名家大腕,在此拍摄了《走出地平线》、《举起手来》等一部部等家喻户晓的影片!!

18:30前往入住郭亮村精品客栈,

19:00晚餐品尝深山农家菜;体验与世无争的农家生活;

住宿安排:郭亮村精品客栈(太行本色、清香园、贵宾园)

 

第四天:郭亮民宿→昆山挂壁公路→回龙挂壁公路→司徒小镇打铁花→入住晋城市区酒店

早上公鸡打鸣声把您从睡梦中叫醒,金色的阳光洒满整个屋子,窗外威武、傲娇的太行山向你招手致意;

08:00享用早餐

08:30集合整装待发挑战最令人期待的昆山挂壁公路,按景区规定时间自驾车穿越驾驶难度最大的【昆山挂壁公路】,挑战车技的时候到了!昆山挂壁公路有着五个特点:第一长(3200米,侧窗156个,是南太行七个挂壁公路中最长的),第二窄(单车道,仅部分地段有会车空间),第三高(相对垂直高度在300-500米之间),第四陡(部分路段坡度达到30度),第五急(很多地方是90度急弯或回头弯);这是七条挂壁中最惊险的一条,更低矮更狭窄,许多地方只能通行一辆小型车,公路弯多坡度大,洞顶垂石嶙峋,风大的时候,洞内冷风穿梭,哨音呼啸。

12:00抵达【回龙天界山景区】后享用午餐;

13:00游览【回龙天界山景区】(巳含门票+园内交通,游览约1.5小时),需要配合景区安排时间穿越回龙挂壁公路,回龙挂壁公路水泥铺地,水泥固顶,整齐的条石装饰侧窗,成为最精雕细琢的挂壁公路,更让人惊叹的是,隧洞在山腹里转了个“S”形,千多米长,刚好爬到山另一面的岭脊上;

抵达景区后乘观光车360°观太行,游览云峰画廊,玻璃栈道,赏回龙大峡谷;

14:30集合出发前往传承山西文化,集特色美食、旅游观光、文化演艺等为一体的“老山西民俗印象基地”【司徒小镇】(车程约2小时);

16:30抵达有两千多年历史、晋城美食旅游新地标之称的【司徒小镇】,司徒小镇占地千余亩,是集特色餐饮、休闲娱乐、农耕体验、旅游购物、文化演艺等为一体的“老山西民俗印象基地,新晋城美食旅游地标”。大家自由活动,晚餐自理小镇各种小吃,一勺老陈醋,悠悠山西味,司徒小镇六尺巷,千种小吃百种面食,置身其中,仿佛穿越时空回到明清时!

18:30指定地点集合后前往观看中国最具影响力煤铁硬派实景演出【千年铁魂实景剧演出】(巳含门票,演出时长45分钟),演出场地占地面积30000平方米,设有表演看台、大型声光电演绎场等,一场铁与火的演绎,一次生与死的震撼,司徒小镇采用最先进的3D灯光场景,带你穿越千年煤铁历史,山水实景,千人演绎,令您不虚此行!

20:00集合前往晋城市(车程约1小时);

21:00抵达酒店,办理入住手续,后自由活动;

住宿安排:晋城市区五星标准海天大酒店或司徒小镇精品民宿

 

 第五天:晋城酒店→皇城相府→入住洛阳市区酒店→自由游览洛阳古城

06:30叫醒后享用早餐;

07:30集合出发前往【皇城相府】(车程约50分钟);国家AAAAA级景区,皇城相府是清文渊阁大学士兼吏部尚书加三级、《康熙字典》总阅官、康熙皇帝35年经筵讲师陈廷敬的故居;

08:30抵达【皇城相府】(已含门票,游览约3小时),观看盛大迎圣驾仪式,其景区由内城、外城、紫芸阡等部分组成,御书楼金碧辉煌,中道庄巍峨壮观,斗筑居府院连绵,河山楼雄伟险峻,藏兵洞层叠奇妙,是一处罕见的明清两代城堡式官宦住宅建筑群,被专家誉为“中国北方第一文化巨族之宅”;电视剧《康熙王朝》的很多景点就是取材于这里。

12:00品尝当地特色宴席——【皇城八八宴】,“八八”宴席又名“双八”宴席、“八大八小八顶八”,发源于五百年前的明清时期;仅在皇城村一带方圆十公里内的民间流传,它是当地宴请贵客高朋、生日寿诞、男婚女嫁、朋友聚会的首选宴席,深受大家厚爱与推崇;如今“八八”宴席已被山西省餐饮协会认定为“非物质文化遗产”。

第五天中餐.jpg

13:00集合前往华夏文明的发祥地之一、丝绸之路的东方起点--洛阳(车程约2.5分钟);

15:30抵达洛阳前往酒店,然后办理入住手续,办理还车手续,后自由游览洛阳古城,晚餐自理洛阳特色小吃,游览有象征中国历史上典型、优秀的城门---丽景门;丽景门最早始建于隋代,是洛阳古城的西大门,经开发改造后成为集古迹、民俗、餐饮、娱乐、住宿为一体的综合景区;天后宫、九帝宫、三神殿、城隍庙、观音殿等古迹庙宇分列其中;被评为洛阳新八大景之一,有“不到丽景门,枉来洛阳城”之说。

住宿安排:洛阳市区四星标准酒店欣源国际酒店双床房

 

 第六天:洛阳酒店→郑州东站→深圳北站(散团)

早餐后根据高铁时间集合乘车前往郑州东站(车程约3小时),抵达还车后乘坐高铁返回深圳北站(上午12:00以前出发的高铁;准确车次以出票为准);午餐于高铁上自理,抵深圳北站后散团,自行返回深圳温馨的家!


 行程报价

4680元/人

 费用说明

费用包含

交通:深圳北至郑州东的往返高铁二等票;

酒店:五晚指定酒店或同级双人间(请自行查阅酒店标准及相关设施,郭亮村特色客栈条件有限,敬请理解);

膳食:全程五早餐七正餐,正餐餐标60元/人,早餐酒店含;

门票:行程中所列景点第一门票及巳标明的费用(红旗渠门票+小交通+纪念馆讲解费、万仙山景区+郭亮村小交通、回龙天界山景区+云峰画廊观光车、齐王寨景区、香木河门票+16拐穿越费、昆山挂壁公路穿越费、郭亮挂壁公路穿越费、司徒小镇门票+千年铁魂打铁花演出门票);

服务:太行山当地优秀领队服务,15人以上派深圳领队全程陪同;

其它:自驾穿越荣誉证书、车队序号贴,集体照横幅;

保险:挂壁公路专项自驾意外险85万元/人、15万元/人的团队旅游意外保险、10万元/人的旅行社责任保险;



费用不含

1、当地自驾租车费用及油费过路费停车费、全程酒店单房差;;

2、景区内的个人消费;因不可抗力因素所引致的额外费用;


 温馨提示

【租车自驾游温馨提示】

【接车时须知】接车吋出租方会将车加满油,请务必检查,拿好车辆行驶证,交车时也请您将车加满油,出租车辆已购买足额交强险及车辆保险,敬请放心使用;出发时请带齐驾驶证、身份证等有效证件;有些路段行驶时间较长,请准备零食,饮料及喜欢的食物;

【集合时须知】集合时认清工作人员,领取对讲机及车序号贴,并协助领队贴好车序号贴及了解清楚对讲机的调试和对讲机的使用;敬请爱护和保管好我们配发给您的对讲机,如有损坏遗失,需照价赔偿;

【行车中注意】行车时请保持一定的安全车距,同步车速;车队按顺序行驶,随时注意领航人员路况播报;不随意脱离车队,异况报告领航;进入复杂路段,请暂时不要暂用对讲机,以便接收领航路况播报;进入服务区、油站、收费站注意提前减速,排队依次通过;车队无“4”“7”编号,注意前车编号;


【安全特别提示】

1、每逢节日均为旅游旺季,如遇旅行社不可控制因素(如塌方、塞车、天气、车辆故障等原因)导致无法按约定行程游览及各景点、餐厅游客较多,可能会出现拥挤、排队等候其它不可抗拒的因素影响现象,我社尽努力协调,旅行社有权根据实际情况对行程游览先后顺序作出合理调整,旅行社负责协助解决或退还未产生的门票款,由此产生的其它费用游客自理,旅行社不承担由此造成的损失及责任,因此给您带来的不便敬请谅解

2、本次自驾车活动不同于一般旅游,属个人自愿参加的体验自驾游乐趣活动,要求各车之间注重团队合作精神,请大家切记一切行动听指挥,以避免不必要的危险与麻烦,顺利完成这次自驾游活动

3、任何的自驾车活动均存在客观上的和不可预见的危险,组织方只作为活动组织、线路带领、行程安排等等的支持,并为参加人员按行程约定购买旅游意外保险,所驾驶的车辆保险请车主自行购买保险,如果发生人身意外事故,按保险公司的相关条款进行赔偿,组织方不承担包括医疗和法律在内的任何责任,但组织方将尽一切努力进行救护与援助;

 

自驾游温馨提示:    

【出发前准备】:出发前请务必检查好您的爱车加满油,并且必须有购买交强险车辆保险、必要时也可以也可提高第三者责任保险额度请带齐车辆行驶证、驾驶证、身份证等有效证件;有些路段行驶时间较长,请准备零食,饮料及喜欢的食物

【集合时须知】:集合时工作人员,领取对讲机及序号贴,并协助领队序号贴及了解清楚对讲机的调试和对讲机的使用敬请爱护和保管好我们配发给您的对讲机,如有损坏遗失,需照价赔偿;

【行车中注意】:行车时请保持一定的安全车距,同步车速;车队按顺序行驶,随时注意领航人员路况播报;不随意脱离车队,异况报告领航进入复杂路段,请暂时不要暂用对讲机,以便接收领航路况播报;进入服务区、油站、收费站注意提前减速,排队依次通过;车队无“4”“7”编号,注意前车编号

停车时配合】:很多地方的停车场面积不够,在车辆停放过程中,请各位车主朋友们全力配合工作人员的指挥啦在停放过程或等候进入停车场的过程中,也许时间稍稍长一点儿,大家请不要按喇叭,以良好的姿态展示我们车主们的优秀素质啦!!

【酒店中安排】:到达酒店大堂请保持安静,耐心等待领队拿到房,发放房以报名群体为单位,发放顺序先多后少,进入房间后请检查各类设施是否齐全,退房时可不要遗忘物品的(充电器、手机、钱包等);有些酒店的物品赔偿好贵啊!`相信我们大家都能保重!!

 


 报名须知

请游客报名时看清

1:散客拼团和独立包团 散客拼团是可以接受1人以上报名的,而独立包团是只接受10人以上团队报名的;

2:请看清出发日期,散客拼团团期以外的时间是不发团的,独立包团是可以自定出团时间

3:请提前报名,深圳游,省内游请提前3天,国内游请提前7天,出境游请提前1月,自驾游请注意最后报名截止时间  节假日需更早  

出团通知:

1、书面通知:报名后,我们会在至少前一天发给游客出团通知书,上面会有集合时间,地点,导游联系方式

2、导游通知:导游会在出发前一天晚上18:00前通知游客,集合的时间地点。如在这之后还未收到电话或短信、微信通知,请致电导游或0755-61284333、 13823517292

集合提醒:为不浪费大家出游时间,请游客准时到达集合地点

 报名流程

报名流程

1:在线报名:点击“立刻报名”,进行网上报名,按照要求填写有效信息,确认提交

2:电话咨询: 0755-61284333  

3:手机咨询:13823517292  18603038878

4:QQ咨询:739045725     1368407618    7423995

5:微信咨询:13823517292  

签约方式

1、在线签约:通过在线签约页面进行签约,付款成功后,将通过电子邮件接收电子版合同,与门市签约及传真签约同等有效。

2、传真签约:双方在合同上签字盖章后,通过传真进行签约,传真号码(0755-0755-82097632)。

3、上门签约:对符合条件的深圳客户,我们的专业团队为您提供上门签约、收团款服务。您确认合同并签字后完成签约。

4、门市签约:在门市进行签约付款。 建议提前电话联系好后再前来公司签约。

付款方式

1、网上支付:网上银行、信用卡、微信、支付宝等第三方支付(支持开通网上银行的储蓄卡及信用卡)。

2、门市支付:门市现金付款,转账支票,刷卡。

3、对公汇款:通过银行将相关款项汇至指定账户。查看汇款帐号

4、发票说明:按照国家相关规定,本产品提供"旅游费"或“团费”增值税普通发票,不提供其它类目如增值费专用发票。 

 目的地介绍

联系我们

  • 联系:杨先生 欧阳帆 孙小姐

  • 电话:0755-61284333(15线)

  • 手机:13823517292

  • 手机:18603038878

  • 传真:0755-82097632

  • 邮箱:baoyeguolv@126.com

  • QQ:点击这里给我发消息

  • QQ:点击这里给我发消息


 
分类导航
分类导航关闭
客服热线

0755-61284333

工作时间(9:00~21:00)

返回顶部
电话:0755-61284333  |  QQ:点击这里给我发消息 点击这里给我发消息  |