春节自驾①:浙江普陀山祈福、南浔古镇、千岛湖、杭州湾跨海大桥、福建三坊七巷、霞浦滩涂、泰宁九龙潭、永福樱花园七天祈福自驾游

年初一,奉上今年的第一支香,为自已和家人祈福!

编号:01
7天6晚
产品价格 :
4680元起 (大人)
1980元起 (儿童)
0人浏览
产品特色 :
品质自驾、周全保障
出发团期:
2021年2月10号
集 合 地 :
沿海高速霞涌服务区集合
目 的 地 :
浙江、福建

 活动亮点

2021新年

祈福自驾之旅

 揽闽淅之精华

携春风而归来

抬头.jpg

【行程特色】

【串街走巷】腊月二十九出发,游三坊七巷感受浓浓的年的味道!

三坊七巷夜景06.jpg

【除夕晚宴】除夕夜,车友们欢聚一堂过大年,举杯同庆迎新年

欢聚.jpg

【新年祈福】年初一前往“海天佛国、南海圣境”【普陀山】,奉上新年第一支香,祈福许愿!

普陀山南海观音远景.jpg

【跨海自驾】海天一洲,驾车行驶在全长36公里【杭州湾跨海大桥】享受海上自驾之乐趣:

杭州湾跨海大桥03.jpg

【春色撩人】全国规模最大,有“大陆阿里山”、“中国最美樱花圣地”之称的【永福樱花园】

樱花美女3.jpg

【行摄霞浦】追逐【霞浦滩涂】之光影世界,陶醉心中那不一样的海!

霞浦小皓滩涂01.jpg

【千岛万景】一步一景,船游中国各大水库中水质最优,“天下第一秀水”【千岛湖】;

千岛湖风景区有字.jpg

【游之精华】游文化和读书之乡【南浔古镇】

南浔古镇02.jpg

舌尖旅行安排各地风味特色餐,入住当地四星酒店,让车友们吃好、住好、喝好、玩好!

饭.jpg

【尊享服务】安排深圳【领航车及领队】全程陪同,保障大家行车安全、沟通顺畅、心情好!!

领航车.jpg

【行车路线】全程约3388公里(春节假期免收高速公路通行费)

第一天:深圳市(霞涌服务区)→737KM→住福州市区酒店→夜游三坊七巷

第二天:福州市→170KM→霞浦小皓滩涂→502KM→住舟山市区酒店

第三天:舟山市→18KM→普陀山祈福→102KM→住宁波市区酒店

第四天:宁波市→88KM→杭州湾跨海大桥→120KM→南浔古镇→40KM→住湖州市区酒店

第五天:湖洲市→243KM→淳安千岛湖风景区→125KM→住衢州市区酒店

第六天:衢州市→374KM→泰宁九龙潭→291KM→住福建省漳平市区酒店

第七天:漳平市→41KM→永福樱花园→44KM→龙岩市→446KM→深圳(潮莞高速沥林服务区)

 车队.jpg

 团期说明

【活动策划】深圳报业国旅粤野自驾部

集合时间2021210日(腊月二十九)0800沿海高速霞涌服务区集合(供参考,以领队通知为准)

报名截止202125日(春节酒店房间紧张,如报满即止)

【召集要求】报名达6台车或20人以上铁定发团,名额有限,请提前预订!

【温馨提示】集中后需要分配对讲机及贴车标等工作会用到不少时间,另外越早出发,越能避开节假日的塞车时间段;

特别提醒所有团友在出发时都必须带上身份证,老人请带上身份证、退休证、老年证,小童请带上户口本、身份证、学生证等。

2019福建合影.jpg

 出游行程

重要提示:以下行程仅为参考,具体以实际签订合同为准

第一天2月10日腊月二十九:深圳福建省福州市夜游三坊七巷

0800于沿海高速霞涌服务区集合(也可自行前往酒店),分配好对讲机,贴好车贴后,车队出发全程高速前往福建福州(车程约11小时)

12:00途中服务区自理午餐

1800抵达【福州市】,入住酒店;晚餐自理州美食,自由游览【三坊七巷】(免费景点,自由活动),国家AAAAA级景区,是全国为数不多的古建筑遗存之一,有“中国城市里坊制度活化石”和“中国明清建筑博物馆”、“中国十大历史文化名街”的美称;三坊七巷是福州历史名城的重要标志之一,由三个坊、七条巷和一条中轴街肆组成,分别是衣锦坊、文儒坊、光禄坊;杨桥巷、郎官巷、塔巷、黄巷、安民巷、宫巷、吉庇巷和南后街,因此自古就被称为“三坊七巷”;

住宿安排:福州市区星标准酒店双人间

用餐安排:今天全程自理

福州市美食特产:福州茉莉花茶七境茶平潭水仙花福州福桔永泰芙蓉李福州橄榄茶口粉干福州马蹄糕福州光饼佛跳墙连江鲍鱼福州肉燕福州捞化福州芋泥福州鼎边糊淡糟香螺片鸡茸鱼唇长乐漳港海蚌福州鱼丸

 

第二天2月11日大年三十酒店霞浦滩涂浙江省舟山市

07:30叫醒后享用早餐;

08:30集合出发前往霞浦(车程约2.5小时);

11:00抵达后前往观看霞浦看最美丽的【小皓滩涂】,潮水的涨落、季节的变换、月落日升,小皓也在每天以崭新的姿态呈现出她的五彩斑斓,同样的潮水,不同样的光影,同样的劳作,不同样的心情,摄影者总能创作出无尽的精美作品;

12:00享用【霞浦风味餐】

13:00集合前往浙江省舟山市(车程约7小时);

18:00抵达浙江省舟山市,入住酒店后享用【迎新晚宴】我们准备了当地特色美味佳肴,还有饮料、红酒,车友们举杯同庆,把酒言欢,相互祝福,共同迎接新年的到来;

住宿:舟山市区星标准酒店双人间

用餐安排:早餐、中餐、迎新晚宴

舟山美食特产舟山金塘李子晚稻杨梅金塘李登步黄金瓜岱山海盐普陀水仙花嵊泗贻贝舟山带鱼舟山竹节虾舟山三疣梭子蟹黄鱼鲞大黄鱼胶鱼皮饺子三鲍勒鲞舟山鲳鱼

 

第三天2月12日大年初一舟山市普陀山祈福住宁波市区酒店

07:00叫醒后享用早餐

08:30集合前往码头后乘快船上岛(船票已含,时长约8分钟);今天是大年初一,我们一同前往普陀山祈福!!

09:00抵达后开始游览【普陀山普济寺】(游览约1小时)“活大殿”圆通宝殿等八大殿、觐见中国第一个正身毗卢观音、海印池、御碑亭

10:00游览【普陀山:西天景区】(游览1小时),国家AAAAA级景区,西天景区的主要景点有:观音古洞、梅福禅院、磐陀石、心字石、二龟听法石、千年古樟、西天门、达摩风等。

11:00游览【普陀山:紫竹林景区】(游览1.5小时),国家AAAAA级景区,紫竹林山中岩石呈紫红色,后人亦在此栽有紫竹故得名,观音院前有潮音洞,紫竹林旁有光明池,南有观音眺;紫竹林中建有【不肯去观音院】是普陀山建寺最早的寺庙,据传日本僧人慧锷从五台山奉观世音菩萨像回国,船经普陀山海面受阻,以为菩萨不愿东去,便靠岸留下佛像,由张姓居民供奉,称为“不肯去观音院”,这便是普陀山供佛之始。

12:30享用【南普陀斋宴】;

13:30参观普陀山标志性建筑露天观音佛像【普陀山:南海观音游览1.5小时)、普陀山南海观音立像总高33米,其中台基高13米,铜像高18米,莲花座2米·重70多吨。基本采用飘海观音形像,端庄慈祥大佛材料采用仿金铜精密铸造,由96块铜壁板组成,溶入佛面黄金6500克南海观音立像处,恰是当年慧锷留不肯去观音之新罗礁上首龙湾岗墩,这座南海观音铜像已成为普陀山新的标志性建筑之一远眺海上卧佛-洛迦山

15:00集合船返回码头;

16:00集合驱车前往宁波市区(车程约2小时);

18:00抵达宁波市区酒店,办理入住手续;

18:30集合享用【宁波风味餐】,后自由活动,自由享受丰富多彩的夜生活;

住宿:宁波市区星标准酒店双人间

用餐安排:早餐、中餐、晚餐

宁波美食特产慈城年糕宁波汤圆宁波三臭溪口千层饼朗霞豆浆奉化芋艿头羊尾笋干三北豆酥糖黄鱼面宁海牡蛎红膏呛蟹跳鱼长街蛏子奉蚶冰糖甲鱼象山大黄鱼象山梭子蟹慈溪杨梅奉化水蜜桃慈溪葡萄

 

第四天2月13日大年初二宁波市杭州湾跨海大桥南浔古镇住湖州市区酒店

08:00叫醒后享用早餐

09:00集合驱车前往南浔古镇(车程约2.5小时)

10:00途经【杭州湾跨海大桥】,杭州湾跨海大桥是一座横跨中国杭州湾海域的跨海大桥,总投资118亿元,北起嘉兴市海盐郑家埭,跨越宽阔的杭州湾海域后止于宁波市慈溪水路湾,是国道主干线-同三线跨越杭州湾的便捷通道大桥全长36公里,其中桥长35.7公里,双向六车道高速公路,设计时速100公里,是世界上已建成的第三长的跨海大桥大桥建设首次引入了景观设计概念,借助“长桥卧波“的美学理念,呈现S形曲线,具有较高的观赏性、游览性

12:30抵达南浔古镇,享用【南浔风味餐】

13:30开始游览【南浔古镇(已含门票,游览约3小时),国家AAAAA级景区,江南六大古镇之一,全国重点文物保护单位,全国特色景观旅游名镇,也是谢霆锋“12道锋味”的美食拍摄地。南浔古镇是一个人文资源充足,中西合璧建筑多样的江南古镇,距今760多年,景区拥有南浔张氏旧宅建筑群等5处全国重点文物保护单位,庞氏旧宅、通津桥、洪济桥、颖园等11处市级文物保护单位南浔古镇景区作为大运河支流成功入选世界文化遗产。

17:30集合驱车前往湖州市(车程约1小时);

18:30抵达后享用【州风味餐】

20:00前往酒店,办理入住手续,入后自由活动,可自行前往游览太湖夜景;

住宿:湖州市区星标准酒店双人间

用餐安排:早餐、中餐、晚餐

湖州美食特产德清早园笋长兴白果安吉冬笋莫干黄芽胥仓雪藕德清茶叶震远同酥糖桔红糕菱湖白扁豆千张包子茶糕长兴吊瓜籽善琏湖笔湖州太湖鹅清溪花鳖太湖蟹太湖银鱼加州鲈鱼鲚鱼张一品酱羊肉


第五天2月14日大年初三:湖千岛湖衢州市区酒店

07:00叫醒后享用早餐

08:00集合驱车前往(车程约2小时)

12:00抵达县的千岛湖享用【千岛湖鱼宴】;

13:00抵达县的千岛湖旅游码头乘船游览【千岛湖中心湖景区】(已含船票,游览约5小时,岛上用餐环境差,不安排餐请自备干粮),欣赏最佳的自然生态环境和丰富的人文历史踪迹领略一湖秀水还有一座座翠岛带给您视觉上的冲击,体验“船在湖中走、人在画中游”的美妙意境游船游览被誉为“天下第一秀水”的千岛湖景区,游览有“不上梅峰观群岛,不识千岛真面目”之誉的梅峰景区(约1小时):登梅峰观群岛,纵览千岛风光;接着游览渔乐岛(约1.5小时)有中心湖区接待服务设施,集餐饮娱乐、水上运动、休闲观光为一体;最后游览龙山岛(约40分钟),淳安素有“桐桥铁井小金山,石峡书院活龙山”之美誉,龙山岛是千岛湖旅游的标志性人文景点(具体游览岛屿以当日景区实际情况为主)

18:00返回码头享用晚餐;

19:00集合驱车前往衢州市(车程约2小时)

20:00抵达衢州市前往酒店办理入住手续,后自由活动。

住宿:衢州市区星标准弈园大酒店双人间

用餐安排:早餐、中餐、晚餐

衢州美食特产:常山胡柚常山山茶油衢县椪柑衢州莹白瓷志棠白莲常山猴头菇开化杜仲茶开化龙顶江山绿牡丹茶衢州烤饼衢州麻饼油炸果山粉饺龙游米糊三头一掌(兔头、鸭头、鱼头、鸭掌)八宝菜、开洋豆腐干、龙游发糕、毛豆腐、山粉肉、开化青蛳、开化焙糕、菱角豆腐、开化板栗、高家萝卜丝、双桥粉干等


 第六天2月15日大年初四衢州市泰宁九龙潭漳平市区酒店

07:00叫醒后享用早餐

08:00集合驱车前往“汉唐古镇”福建省泰宁县(车程约5小时)

1200中服务区自理午餐

13:30抵达泰宁九龙潭景区(已含大门票+景交车+竹筏漂流,游览约2小时),,九龙潭景区毗邻上清溪、状元岩景区,是泰宁世界自然遗产、泰宁世界地质公园的核心景区之一,因九条蜿蜒如龙的山涧汇入潭中而得名车友们进入景区后乘坐景交车抵达竹筏码头乘竹筏漂流,穿越千米“水上一线天”,饱览山重水复丹霞奇景;也可漫步全长3200米的亲水环山栈道,俯瞰水的清丽还能感受“幽谷”、“水秀”的绝美。

15:30集合驱车前往漳平市(车程约3.5小时)

19:00抵达漳平市后享用

20:00前往酒店办理入住手续,后自由活动。

住宿:漳平市区星标准漳平山水大酒店双人间

用餐安排:早餐、中餐、晚餐

漳平美食特产:漳平青仁乌豆,漳平水仙茶,宁洋风鸭,漳平明姜,水仙茶饼,永福藤器,漳平高山茶,米浆馃,台品高山茶,漳平笋干,风鸭,漳平双洋风鸭、官田铁冠、黄花菜、萝卜糕、畲乡红米饭、新桥鸡酒、永福魔芋、米浆粿、水仙茶、吾祠鱼米、永福清汤粉、花乡糯米糍、冬至包


第七天2月16日大年初五漳平永福樱花园龙岩市深圳(潮莞高速沥林服务区)

07:00叫醒后享用早餐

08:00集合驱车前往龙岩市的【生态樱花园】(车程约1小时);

09:00抵达龙岩市前往游览规模全国最大,景观全国最靓,有“大陆阿里山”“中国最美樱花圣地”之称的【生态樱花园】(巳含门票,游览约2.5小时),该景区在5万多亩的茶山上,套种了10万株樱花,车友们漫步前行,沐浴在阳光中,感受鲜花,美女,帅哥带来的惬意画面; 呼吸新鲜空气 亲近大自然放松心情,让您穿梭在樱花海洋世界里,立体感受百万樱花海的壮景,切身体验盛世樱花浪漫之旅!!

樱花美女.jpg

11:30集合享用【龙岩风味餐】

1230集合驱车返回深圳(车程约6小时)

18:00 潮莞高速沥林服务区交对讲机后散团,结束愉快的浙江福建之旅,自行返回温馨的家!!

用餐安排:早餐、中餐自理

花队.jpg

 行程报价

大人4680/人(此价格仅供参考,准确价格待通知)  

少年2980/人(1.4米以上,不占床不含早餐券,其它和大人一样)

小童1980/人(1.2米以上,不占床不含早餐券,含半价门票,其它和大人一样)

幼童1280/人(1.2米以下,不占床不含早餐券,不含门票,其它和大人一样)


 费用说明

费用包含

住宿酒店:七指定标准酒店双人间住宿((酒店标准请自行查阅酒店条件及设施);

团队用餐:正餐早餐晚宴(正餐餐标600元/桌、迎新晚宴餐标1000元/桌早餐酒店含);

景区门票:行程单上所列的景点第一门票;

行车对讲:每车配一台专业手持对讲机(请保管好,请勿损坏或遗失,否则照价赔偿);

领航领队:深圳出发领航员+领航车服务、当地导游服务;

旅游保险:十万元/人的旅行社责任险、十万元/人的旅游人身意外险

其它费用:自驾路书、车标、车贴、横幅。



费用不含

【收费未含全程路桥费、全程油费、全程停车费、单房差及个人行程外支出。

【小说明1.4米以上报价不占床位不含早餐券,含全价门票+全价正餐及其它费用;1.2米以上报价不占床位不含早餐券,含半价门票+全价正餐位及其它费用;1.2米以下报价不占床位不含早餐券不含门票,含全价正餐位及其它费用。

特别提醒所有团友在出发时都必须带上身份证,老人请另带上退休证、老年证,小童请另带上户口本、学生证等。


 温馨提示

【安全特别提示】

1、每逢节日均为旅游旺季,如遇旅行社不可控制因素(如塌方、塞车、天气、车辆故障等原因)导致无法按约定行程游览及各景点、餐厅游客较多,可能会出现拥挤、排队等候及其它不可抗拒的因素影响现象,我社尽努力协调,旅行社有权根据实际情况对行程游览先后顺序作出合理调整,旅行社负责协助解决或退还未产生的门票款,由此产生的其它费用游客自理,旅行社不承担由此造成的损失及责任,因此给您带来的不便敬请谅解;

2、本次自驾车活动不同于一般旅游,属个人自愿参加的体验自驾游乐趣活动,要求各车之间注重团队合作精神,请大家切记一切行动听指挥,以避免不必要的危险与麻烦,顺利完成这次自驾游活动;

3、任何的自驾车活动均存在客观上的和不可预见的危险,我公司只作为活动组织、线路带领、行程安排等等的支持,并为参加人员按行程约定购买好旅游意外保险,所驾驶的车辆保险请车主自行购买保险,如果发生人身意外事故,按保险公司的相关条款进行赔偿,我公司不承担包括医疗和法律在内的任何责任,但组织方将尽一切努力进行救护与援助;

 

自驾游温馨提示:    

【出发前准备】:出发前请务必检查好您的爱车并加满油,并且必须有购买交强险及车辆保险、必要时也可以也可提高第三者责任保险额度;并请带齐车辆行驶证、驾驶证、身份证等有效证件;有些路段行驶时间较长,请准备零食,饮料及喜欢的食物;

【集合时须知】:集合时认清工作人员,领取对讲机及车序号贴,并协助领队贴好车序号贴及了解清楚对讲机的调试和对讲机的使用;敬请爱护和保管好我们配发给您的对讲机,如有损坏遗失,需照价赔偿;

【行车中注意】:行车时请保持一定的安全车距,同步车速;车队按顺序行驶,随时注意领航人员路况播报;不随意脱离车队,异况报告领航;进入复杂路段,请暂时不要暂用对讲机,以便接收领航路况播报;进入服务区、油站、收费站注意提前减速,排队依次通过;车队无“4”“7”编号,注意前车编号;

【停车时配合】:很多地方的停车场面积不够,在车辆停放过程中,请各位车主朋友们全力配合工作人员的指挥啦,在停放过程或等候进入停车场的过程中,也许时间稍稍长一点儿,大家请不要按喇叭,以良好的姿态展示我们车主们的优秀素质啦!!

【酒店中安排】:到达酒店大堂请保持安静,耐心等待领队拿到房卡,发放房卡以报名群体为单位,发放顺序先多后少,进入房间后请检查各类设施是否齐全,退房时可不要遗忘物品的(充电器、手机、钱包等);有些酒店的物品赔偿好贵啊!`相信我们大家都能保重!!


 报名须知

请游客报名时看清

1:散客拼团和独立包团 散客拼团是可以接受1人以上报名的,而独立包团是只接受10人以上团队报名的;

2:请看清出发日期,散客拼团团期以外的时间是不发团的,独立包团是可以自定出团时间

3:请提前报名,深圳游,省内游请提前3天,国内游请提前7天,出境游请提前1月,自驾游请注意最后报名截止时间  节假日需更早  

出团通知:

1、书面通知:报名后,我们会在至少前一天发给游客出团通知书,上面会有集合时间,地点,导游联系方式

2、导游通知:导游会在出发前一天晚上18:00前通知游客,集合的时间地点。如在这之后还未收到电话或短信、微信通知,请致电导游或0755-61284333、 13823517292

集合提醒:为不浪费大家出游时间,请游客准时到达集合地点

 报名流程

报名流程

1:在线报名:点击“立刻报名”,进行网上报名,按照要求填写有效信息,确认提交

2:电话咨询: 0755-61284333  

3:手机咨询:13823517292  18603038878

4:QQ咨询:739045725     1368407618    7423995

5:微信咨询:13823517292  

签约方式

1、在线签约:通过在线签约页面进行签约,付款成功后,将通过电子邮件接收电子版合同,与门市签约及传真签约同等有效。

2、传真签约:双方在合同上签字盖章后,通过传真进行签约,传真号码(0755-0755-82097632)。

3、上门签约:对符合条件的深圳客户,我们的专业团队为您提供上门签约、收团款服务。您确认合同并签字后完成签约。

4、门市签约:在门市进行签约付款。 建议提前电话联系好后再前来公司签约。

付款方式

1、网上支付:网上银行、信用卡、微信、支付宝等第三方支付(支持开通网上银行的储蓄卡及信用卡)。

2、门市支付:门市现金付款,转账支票,刷卡。

3、对公汇款:通过银行将相关款项汇至指定账户。查看汇款帐号

4、发票说明:按照国家相关规定,本产品提供"旅游费"或“团费”增值税普通发票,不提供其它类目如增值费专用发票。 

 目的地介绍

联系我们

  • 联系:杨先生 欧阳帆 孙小姐

  • 电话:0755-61284333(15线)

  • 手机:13823517292

  • 手机:18603038878

  • 传真:0755-82097632

  • 邮箱:baoyeguolv@126.com

  • QQ:点击这里给我发消息

  • QQ:点击这里给我发消息


 
分类导航
分类导航关闭
客服热线

0755-61284333

工作时间(9:00~21:00)

返回顶部
电话:0755-61284333  |  QQ:点击这里给我发消息 点击这里给我发消息  |