春节自驾②:贵州梵净山、云门囤游船、奢香古镇花海梯田、纳雍樱花园、平远古镇、龙里油画大草原、丹寨万达旅游小镇、三宝侗寨七天跨年自驾游

过年来丹寨吧,你想要的度假,这儿全都有!

编号:02
7天6晚
产品价格 :
4280元起 (大人)
1880元起 (儿童)
0人浏览
产品特色 :
品质自驾、周全保障
出发团期:
2020年2月10日
集 合 地 :
莞深高速黄江服务区集合
目 的 地 :
贵州

 活动亮点

【跨年自驾游】

除夕前夜出发,我们准备了当地特色美味佳肴,还有饮料、红酒,车友们举杯同庆,把酒言欢,相互祝福,共同迎接新年的到来;

 欢聚.jpg

秒懂行程,让你瞬间成为一个“贵州人”

【休闲度假】

云上丹寨

现实版隐秘之境

一个默默无闻的贫困县

一个隐逸在大山深处的小小县城

如今成了度假天堂

黔东南锦秀丹寨08.GIF

平远古镇

小小的街,休息的凉亭

不会着急忙慌的人们

一个充满诗意的古镇

 毕节平远古镇09.jpg

三宝侗寨

天下第一侗寨

鼓楼通体均为木质结构,不用一钉一铆

侗族人民中能工巧匠建筑技艺的高超。

黔东南三宝侗寨01.png

【游山玩水】

走进梵净山,聆听梵音

古佛道场,梵天净土

梵净山等你来打卡

铜仁梵净山1.jpg 

云门囤游船

两岸美景赏不尽

时有白鹭上青天

遵义云门囤景区07.jpg

花花世界

三生三世,十里樱花

纳雍樱花等着你

河畔连绵的山坡

村庄白茫茫的一片

让你足不出户,赏万亩樱花

毕节纳雍总溪河樱花园06.jpg

匠心独妙,奢香古

全国唯一城市花海梯田

美丽如仙境却真如仙境一般宁静的地方!

毕节奢香古镇01.jpg 

龙里油画大草原

观光索道、3D玻璃桥、滑草、滑索……

黔南龙里油画大草原14.jpg

旅行过年成为新民俗

来四季如春的贵州

你想要的度假这儿全都有啊

贵州宣传.jpg

行车路线:全程约2880公里,春节假期免高速公路费

第一天:深圳(黄江服务区)(910KM)→湖南怀化市→入住市区希悦酒店

第二天:酒店(190KM)贵州梵净山→入梵净山栖溪度假酒店

第三天:酒店(218KM)云门囤景区(205KM)奢香古镇→入古彝奢香酒店

第四天:酒店(65KM)纳雍樱花园(106KM)平远古镇→入古镇织金饭店

第五天:酒店(148KM)龙里油画大草原(124KM)丹寨万达小镇→入万达锦华温泉酒店

第六天:酒店丹寨万达小镇(101KM)三宝侗寨→入县城尚品国际大酒店

第七天:酒店(752KM)→深圳(麻涌服务区)→深圳温馨的家谢导.jpg

领航车.jpg

 团期说明

【活动策划】深圳报业国旅粤野自驾部

集合时间2021210日(腊月二十九)0800莞深高速黄江服务区集合(供参考,以领队通知为准)

报名截止202125日(春节酒店房间紧张,如报满即止)

【召集要求】报名达6台车或20人以上铁定发团,名额有限,请提前预订!

【温馨提示】集中后需要分配对讲机及贴车标等工作会用到不少时间,另外越早出发,越能避开节假日的塞车时间段;

特别提醒所有团友在出发时都必须带上身份证,老人请带上身份证、退休证、老年证,小童请带上户口本、身份证、学生证等。

花队.jpg

 出游行程

重要提示:以下行程仅为参考,具体以实际签订合同为准

第一天(210日腊月二十九):深圳湖南怀化市入住酒店

0730于指定地点集合,检查好车辆,分配好对讲机,贴好车贴;

08:30车队出发全程高速前往【湖南怀化市(全程910公里,行车约11小时)

a车队.jpg

12:00高速服务区午餐(自理);

12:30出发,继续前往【怀化市】;

15:00高速服务区休息;

1800抵达【怀化市入住酒店晚餐后自由活动,

用餐安排:晚餐

住宿安排怀化市四星标准希悦酒店或同级双人间

 

第二天(2月11日大年三十):怀化市贵州梵净山入住酒店迎新晚宴

08:00叫醒及享用早餐;

09:00集合出发前往贵州铜仁市印江、江口、松桃3县交界梵净山景区(车程190公里,行车约3小时

12:00抵达贵州梵净山后享用午餐;

13:00集合前往参观世界自然遗产【梵净山景区】(已含门票+往返缆车+电瓶车,游览时间约3小时),国家5A级景区、国家级自然保护区、中国十大避暑名山、中国著名的弥勒菩萨道场;梵净山总面积567平方公里。全境山势雄伟,层峦叠嶂;坡陡谷深,群峰高耸;溪流纵横,飞瀑悬泻;古老地质形成的特殊地质结构,塑造了它千姿百态、峥嵘奇伟的山岳地貌景观,也是中国五大佛教名山中唯一的弥勒菩萨道场,佛教文化为苍苍茫茫的梵净山披上一层肃穆而神奇的色彩。

16:00集合出发前往酒店,抵达后办理入住手续,稍作休息一下;

18:00前往酒店餐厅享用【迎新晚宴】,我们准备了当地特色美味佳肴,还有饮料、红酒,车友们举杯同庆,把酒言欢,相互祝福,共同迎接新年的到来;

用餐安排:早餐、中餐、晚餐

饭.jpg

吃饭.jpg住宿安排:铜仁市梵净山景区四星标准栖溪度假酒店或同级双人间

 

第三天(2月12日大年初一):梵净山云门囤景区入住酒店→夜游奢香古镇

08:00叫醒及享用早餐;

09:00集合出发前往遵义市新蒲新区的【云门囤景区】(车程218公里,行车约3小时

12:00抵达用午餐

13:00前往参观【云门囤景区】(已含门票+游船+电瓶车,游览时间2小时),云门囤景区地处乐安江、湄江、湘江三江汇流处,山水环抱,常年云雾缭绕,汇聚了中国云贵高原典型的喀斯特地貌精华,云门囤之美,美在山与水的和谐一体,美在险与柔的完美结合,景区有十大看点,是您避暑亲水、休闲度假的绝佳去处;

15:30集合出发前往毕节市大方县的【奢香古镇】车程205公里,行2.5小时);

18:00抵达古彝奢香酒店,办理入住手续色,后自由前往游览【奢香古镇】(晚餐自理),奢香古镇拥有全国唯一的城中花海梯田【古彝梯田】,加之古色古香的文旅商业街,已成为集“观光、旅游、体验、娱乐、餐饮、购物”于一体,并保留彝族古老风情的特色小镇,2018年底正式成为国家AAAA级旅游景区。奢香古镇分为安置区、商业区和公建配套区三大区域,核心文旅商业区域从南至北由旅游观光道紧密环接约2.3公里,景色错落有致。

用餐安排:早餐、中餐

住宿安排:毕节市奢香古镇景区四星标准古彝奢香酒店或同级双人间

 

第四天(2月13日大年初二):奢香古镇纳雍樱花园平远古镇入住酒店

08:00叫醒及享用早餐;

09:00集合出发前往毕节市纳雍县的【纳雍樱花园】(车程65公里,行车约1小时

10:00抵达后游览【纳雍樱花园】(免费景点,游玩时间2小时),纳雍的樱桃花,最先从河谷开放,再到山腰,到山顶,目前,总溪河畔两万亩樱桃花已陆续开放,河畔连绵的山坡、村庄白茫茫一片。总溪河樱桃园坐落在贵州省西北部的纳雍县,处于乌蒙山脉东麓的斜坡地带,由维新镇 、厍(she)东关乡两大樱桃片区组成。总溪河畔所种植樱桃名叫玛瑙红,是纳雍本地农艺师徐富军通过嫁接培育出的独特品种,目前已在省内种植16万亩。由于总溪河海拔低,气温适宜,总溪河畔的樱桃花总是最早开放的;

12:00集合前往餐厅享用午餐;

13:00集合出发前往毕节市织金县的【平远古镇】(车程106公里,行车约1.5小时

14:30抵达后游览【平远古镇】(免费景点,游玩时间2小时),因织金古称“平远”而得名,作为织金古城的组成部分,平远古镇与织金古城无缝连接,依托“宝桢故里,洞天织金”的人文历史,以“荷叶莲城,烟雨古镇”的文化定位,在地方建筑特色、民族风情与灵山秀水中寻找灵感,通过再现历史、返朴归真的视角呈现。

16:30集合出发前往织金饭店,抵达后办理入住手续;

18:00享用晚餐,后自由活动;

用餐安排:早餐、中餐、晚餐

住宿安排:毕节市织金县四星标准织金饭店或同级双人间

 

第五天(2月14日大年初三):织金龙里油画大草原丹寨万达小镇入住酒店

08:00叫醒及享用早餐;

09:00集合出发前往黔南布依族苗族自治州龙里县的【龙里油画大草原】(车程148公里,行车约2小时);

11:30抵达后享用午餐;

12:30前往游览【龙里油画大草原】(已含门票+往返索道+小火车+3D玻璃桥,游览时间约2.5小时),油画大草原总面积3400余亩,由众多个大小不一的草坪组成,海拔在1500-1700米之间。景区内除千亩原始植被草场外,还有数百亩格桑花、白杜鹃花海。整个景区在保留高山台地草原原貌的基础上,增设了客运观光索道缆车、玻璃栈道、极速滑草及空中滑索等15个项目。龙里油画大草原既有贵州高原的山峦叠峰,又有北方草原的悠远空旷。群山起伏,蓝天白云绿草相接,再配上落日残阳,旋转的风车,活脱脱一幅唯美的草原油画。

16:00集合前往黔东南苗族侗族自治州丹寨县的【丹寨万达小镇】(车程124公里,行车约2小时

18:00抵达丹寨万达小镇,办理入住手续,

19:00集合享用晚餐,

20:00前往观看大型舞台互动表演剧【锦秀丹寨】(已含门票,观赏约70分钟),是以远古传说涿鹿大战为故事背景,以娜悠、岜尤的忠贞爱情和苗族史上伟大的迁徙之路为故事的发展脉络,剧中穿插了高空爬杆、跳杆等表演,运用水火喷泉、数控水帘、水中升降舞台等科技手段,融合假山、水、火、月亮装置等浅浮雕视觉印象,让宏大的祭祀场面、激烈的战争场面、震撼的迁徙场面等切换于整个剧场,观众身临其境,沉浸感十足。

21:10返回酒店后自由活动,

用餐安排:早餐、中餐、晚餐

住宿安排:黔东南州丹寨四星标准织万达锦华温泉酒店或同级双人间

 

第六天(2月15日大年初四):丹寨万达小镇自由活动三宝侗寨入住酒店

今天不叫早,睡的自然醒,醒来后自行前往餐厅享用自助早餐;后自行丹寨万达小镇,小镇以非物质文化遗产、苗族、侗族文化为内核,融商业、文化、休闲、旅游为一体,涵盖吉尼斯世界水车、3000米环湖慢跑道、四大苗侗文化主题广场、鸟笼邮局、精品客栈、会馆和酒吧、影院等众多文化旅游功能,在尤公广场、锦鸡广场、苗年广场、鼓楼广场等四大广场,一天分四个时间段会有不同的表演,比如上午10点多会有少数民族拦门酒,下午2点多会有街头巡演,丹寨万达小镇旨在打造一个集“吃、住、行、游、购、娱、教”为一体的精品旅游综合体。

12:00集合退房后享用中餐

13:00集合出发前往黔东南苗族侗族自治州榕江县【三宝侗寨】(车程101公里,行车约1.5小时

14:30抵达后游览【三宝侗寨】(巳含门票,游玩约2.5小时)三宝侗寨是全国侗族人口居住最密集的地区,侗寨由三四个大小不一的寨子连成,分上、中、下宝寨,合称"三宝侗寨"侗寨中保留着完好的侗族生活场景,家家务农,户户纺纱,“尊贵”的客人进寨,好客的侗寨人会为你行“拦路酒”礼着白色侗家服饰的少女,手捧酒盏,轻启朱唇,唱起了敬酒歌,香醇的米酒就着甜糯的歌声滑入了你的五脏六腑,侗乡如歌,令人沉醉。

17:00集合出发前往榕江县城(车程6公里,行车约10分钟

17:20抵达酒店,办理入住手续。

18:00享用晚餐,后自由活动。

用餐安排:早餐、中餐、晚餐

住宿安排黔东南州榕江县四星标准尚品国际酒店或同级双人间

 

第七天(216日大年初五)酒店→广东深圳南沙服务区

07:30叫醒及享用早餐;

08:30集合返回深圳(全程792公里,行车需要9小时);

10:00服务区休息,加油;

12:00中餐服务区自理;

15:00服务区休息;

17:00抵达深圳(南沙服务区)交对讲机,结束天愉快的贵州环线自驾之旅,自行返回温馨的家!!

用餐安排:早餐

住宿安排:深圳温馨的家

f65407a116d7e064c38e640e69480dac_2020090936807105.jpg

 行程报价

【行程报价】

大人4280/人(此价格仅供参考,准确价格待通知)  

少年2880/人(1.4米以上,不占床不含早餐券,含全价门票,其它和大人一样)

小童1880/人(1.2米以上,不占床不含早餐券,含半价门票,其它和大人一样)

幼童1180/人(1.2米以下,不占床不含早餐券,不含门票,其它和大人一样)




 费用说明

费用包含

住宿酒店:六指定星级标准酒店双人间住宿(当地条件有限,参加的车友请自行查阅酒店条件及设施);

团队用餐:九正餐早餐一晚宴(早餐酒店含,不占床位不含早餐券;正餐餐标500/桌,迎新晚宴餐标1000/);

景区门票:行程单上所列的景点第一门票

行车对讲:每车配一台专业对讲机

领航领队:深圳出发的专业领航车、全程领航员、随团领队、各地专业导游服务;

旅游保险:十万元/人的旅行社责任险、十万元/人的旅游人身意外险;

其它费用:自驾路书,车标,横幅

【收费未含全程交通费(包括路桥费、油费、停车费违章罚款等)单房差及行程外个人支出;

特别提醒所有团友在出发时都必须带上身份证,老人带上身份证、退休证、老年证,小童带上户口本、身份证、学生证等。



费用不含

【安全特别提示】

1、每逢节日均为旅游旺季,如遇旅行社不可控制因素(如塌方、塞车、天气、车辆故障等原因)导致无法按约定行程游览及各景点、餐厅游客较多,可能会出现拥挤、排队等候其它不可抗拒的因素影响现象,我社尽努力协调,旅行社有权根据实际情况对行程游览先后顺序作出合理调整,旅行社负责协助解决或退还未产生的门票款,由此产生的其它费用游客自理,旅行社不承担由此造成的损失及责任,因此给您带来的不便敬请谅解

2、本次自驾车活动不同于一般旅游,属个人自愿参加的体验自驾游乐趣活动,要求各车之间注重团队合作精神,请大家切记一切行动听指挥,以避免不必要的危险与麻烦,顺利完成这次自驾游活动

3、任何的自驾车活动均存在客观上的和不可预见的危险,我公司只作为活动组织、线路带领、行程安排等等的支持,并为参加人员按行程约定购买旅游意外保险,所驾驶的车辆保险请车主自行购买保险,如果发生意外事故,按保险公司的相关条款进行赔偿,我公司不承担包括医疗和法律在内的任何责任,但组织方将尽一切努力进行救护与援助;

 

自驾游温馨提示    

【出发前准备】:出发前请务必检查好您的爱车加满油,并且必须有购买交强险车辆保险、必要时也可以也可提高第三者责任保险额度请带齐车辆行驶证、驾驶证、身份证等有效证件;有些路段行驶时间较长,请准备零食,饮料及喜欢的食物

【集合时须知】:集合时工作人员,领取对讲机及序号贴,并协助领队序号贴及了解清楚对讲机的调试和对讲机的使用敬请爱护和保管好我们配发给您的对讲机,如有损坏遗失,需照价赔偿;

【行车中注意】:行车时请保持一定的安全车距,同步车速;车队按顺序行驶,随时注意领航人员路况播报;不随意脱离车队,异况报告领航进入复杂路段,请暂时不要暂用对讲机,以便接收领航路况播报;进入服务区、油站、收费站注意提前减速,排队依次通过;车队无“4”“7”编号,注意前车编号

停车时配合】:很多地方的停车场面积不够,在车辆停放过程中,请各位车主朋友们全力配合工作人员的指挥啦在停放过程或等候进入停车场的过程中,也许时间稍稍长一点儿,大家请不要按喇叭,以良好的姿态展示我们车主们的优秀素质啦!!

【酒店中安排】:到达酒店大堂请保持安静,耐心等待领队拿到房,发放房以报名群体为单位,发放顺序先多后少,进入房间后请检查各类设施是否齐全,退房时可不要遗忘物品的(充电器、手机、钱包等);有些酒店的物品赔偿好贵啊!`相信我们大家都能保重!!


 温馨提示

 报名须知

请游客报名时看清

1:散客拼团和独立包团 散客拼团是可以接受1人以上报名的,而独立包团是只接受10人以上团队报名的;

2:请看清出发日期,散客拼团团期以外的时间是不发团的,独立包团是可以自定出团时间

3:请提前报名,深圳游,省内游请提前3天,国内游请提前7天,出境游请提前1月,自驾游请注意最后报名截止时间  节假日需更早  

出团通知:

1、书面通知:报名后,我们会在至少前一天发给游客出团通知书,上面会有集合时间,地点,导游联系方式

2、导游通知:导游会在出发前一天晚上18:00前通知游客,集合的时间地点。如在这之后还未收到电话或短信、微信通知,请致电导游或0755-61284333、 13823517292

集合提醒:为不浪费大家出游时间,请游客准时到达集合地点

 报名流程

报名流程

1:在线报名:点击“立刻报名”,进行网上报名,按照要求填写有效信息,确认提交

2:电话咨询: 0755-61284333  

3:手机咨询:13823517292  18603038878

4:QQ咨询:739045725     1368407618    7423995

5:微信咨询:13823517292  

签约方式

1、在线签约:通过在线签约页面进行签约,付款成功后,将通过电子邮件接收电子版合同,与门市签约及传真签约同等有效。

2、传真签约:双方在合同上签字盖章后,通过传真进行签约,传真号码(0755-0755-82097632)。

3、上门签约:对符合条件的深圳客户,我们的专业团队为您提供上门签约、收团款服务。您确认合同并签字后完成签约。

4、门市签约:在门市进行签约付款。 建议提前电话联系好后再前来公司签约。

付款方式

1、网上支付:网上银行、信用卡、微信、支付宝等第三方支付(支持开通网上银行的储蓄卡及信用卡)。

2、门市支付:门市现金付款,转账支票,刷卡。

3、对公汇款:通过银行将相关款项汇至指定账户。查看汇款帐号

4、发票说明:按照国家相关规定,本产品提供"旅游费"或“团费”增值税普通发票,不提供其它类目如增值费专用发票。 

 目的地介绍

联系我们

  • 联系:杨先生 欧阳帆 孙小姐

  • 电话:0755-61284333(15线)

  • 手机:13823517292

  • 手机:18603038878

  • 传真:0755-82097632

  • 邮箱:baoyeguolv@126.com

  • QQ:点击这里给我发消息

  • QQ:点击这里给我发消息


 
分类导航
分类导航关闭
客服热线

0755-61284333

工作时间(9:00~21:00)

返回顶部
电话:0755-61284333  |  QQ:点击这里给我发消息 点击这里给我发消息  |