春节自驾③:广西金秀圣堂湖、青山瀑布、莲花山、容州古城、民国小镇、五彩田园五天自驾之旅

春节,去人间仙境金秀度假!

编号:03
5天4晚
产品价格 :
2680元起 (大人)
1380元起 (儿童)
0人浏览
产品特色 :
品质自驾、周全保障
出发团期:
2021年2月12号
集 合 地 :
虎门大桥南沙服务区集合
目 的 地 :
广西金秀

 活动亮点

金秀,小众秘境

不知是世外桃源,还是天上人间?

春节假期,就来人间仙境金秀度假吧!

或穿越时空,到民国时代的小镇上遛达遛达。

1.jpg【广西金秀】

小众秘境 瑶乡风情醉游人

全世界最多瑶族人集居的地方,县城四周环山,海拨高,时常笼罩于雾气之中,犹如人间仙境,非常适合旅游,度假,休养的地方金秀山水瑶城塔,有车01.jpg

 【圣堂湖、莲花山】

人间仙境,如陶渊明的《桃花源记》里记载的误入桃花源的情景!

金秀莲花山和圣堂山,奇山怪石,崎岖险要,风景优美,尤其是莲花山距离县城十几公里路程,它秀丽风景让人流连忘返

金秀圣堂湖01.jpg金秀青山瀑布水滩03.jpg金秀莲花山张家界03.jpg

 【容州民国小镇】

一个让你恍如穿越时代的小镇

容州民国小镇,虽然不是很大,但是对于有民国情怀的人来说,这不失为一个好地方。当我们在现代的环境里生活了很久的话,到容州民国小镇来看看,你的心里会有一种全新的感受的

容州民国小镇女人07.jpg

 【容州古城】

中国最美古城

容州古城按照“一府、一阁、一寺、一馆、一巷”的布局,通过提升古经略台真武阁,恢复重建开元寺、容州府,建设容县博物馆,贵妃巷等重要点面,再现唐朝岭南名府容州府的风采。

容州古城05.jpg

 【广西五彩田园】

实至名归的田园综合体

玉林市政府着眼于把“五彩田园”打造成“中国最美田园”“中国最美乡村”“全区最好宜居乡村”,对“五彩田园”面积共100多平方公里,其中耕地面积4.1万亩,玉林五彩田园带你开启浪漫之旅

玉林五彩田园有字.jpg

 安心旅行游小众秘境,安排各地风味特色餐,入住当地指定星级酒店,让车友们吃好、住好、喝好、玩好!

【尊享服务】安排深圳【领航车及领队】全程陪同,保障大家行车安全、沟通顺畅、心情好!!
车队.jpg

行车路线全程约1460公里(春节假期免收高速公路费)

第1天:深圳(南沙服务区)(368KM)入住容州宜尚酒店或同级民国小镇

第2天:酒店(3KM)容州古城(260KM)金秀县城入住怡程酒店或同级

第3天:酒店(36KM)圣堂湖(18KM)青山瀑布(34KM)山水瑶城入住怡程酒店或同级

第4天:酒店(15KM)莲花山景区(293KM)入住玉林新西里麓岚酒店或同级

第5天:酒店(15KM)五彩田园(417KM)返回深圳(南沙服务区)

 团期说明

【活动策划】深圳报业国旅粤野自驾部

集合时间2021212日(大年初一)上午1300虎门大桥南沙服务区集合

【截止日期】202128截止报名(春节假期房间紧张,如报满即止)

【温馨提示】集中后需要分配对讲机及贴车标等工作会用到不少时间,请提早到达集合点;感谢您的配合和支持!花队.jpg

 出游行程

重要提示:以下行程仅为参考,具体以实际签订合同为准

第一天2月12日大年初一深圳市(南沙服务区入住容县怡程酒店民国小镇

1300于虎门大桥南沙服务区集合,分配好对讲机,贴好车贴后出发前往广西玉林容县(行车约5小时);

18:00抵达容县宜尚酒店,办理入住手续,宜尚酒店临近景区民国小镇;酒店附设中西式自助餐厅、休闲优雅咖啡厅,提供多功能会议厅,中餐厅,免费停车场、礼宾、自助洗衣等温情服务,使宾客在旅途中感受家的温暖,幸福北欧风格尊享低调而奢华的非凡入住体验,在这里,没有旅途的劳累,只有如家庭般的温馨!

19:00自由游览【容州民国小镇】(免费景点,晚餐自理):这里以民国历史氛围为基调,由八大上将公馆、爱国将军博物馆、八个上将专列以及具有历史意义的火车头、火车厢、移动舞台等项目组成,有将军私房菜特色主题餐饮、创意休闲餐厅、休闲酒吧、咖啡厅、水吧等业态;容县小吃有:霞烟鸡、酿柚皮、野生红菇、平坡石磨粉、竹笋酿、绿荫洋鸭汤、田螺鸡煲、牛肉巴、糯米糍、大肠粉、炒螺、猪鞭鸡卵汤、龟苓膏、豆腐花;

宿:容县县城宜尚酒店或同级酒店双床房/大床

 

第二天2月13日大年初二酒店容州古城金秀县城入住怡程酒店

07:30 叫醒后自由享用自助早餐

08:30集合出发前往【容州古城】(行车约10分钟);

08:40抵达后游玩【容州古城】(已含门票,游玩约2小时),古城坐落在城东,是容县最富特色的旅游景区之一,由容州府、真武阁、博物馆、开元寺、贵妃巷仿古特色街等组成的古建筑群,是集历史文化、艺术展示、宗教活动、观光揽胜、餐饮购物、休闲娱乐等功能于一体的文化旅游景区。

然后游览【真武阁】建于明万历年(1573年),距今440多年,共三层,建于临江松软的沙盘之上,全阁用近3000条大小格木构成,运用杠杆原理,采用榫卯结构,不用一根铁钉搭建而成。尤其是二楼四根内柱悬空不着地,成为罕见奇迹。真武阁与著名的腾王阁,黄鹤楼,岳阳楼并称中国古代江南【四大名楼】。

12:00午餐用【容州养生宴】    

13:00集合驱车前往世界瑶都-金秀(车程约5小时);

18:00抵达金秀后享用【金秀盘王宴】(参考菜单:)

19:00前往怡程酒店,抵达后办理入住手续,后自由活动,自由闲逛这座美丽的瑶族小城;怡程酒店位于金秀县中心,交通便利,

怡程酒店楼高17层,坐拥整个金秀县美景,酒店精致考究,处处体现时尚与人文的有机结合,拥有各类轻奢客房,是您商旅住宿的上佳选择,酒店全体员工正以饱满的热情、人性化的服务恭侯您的光临!

宿:金秀县城怡程酒店或同级酒店双床房/大床

 

第三天2月14日大年初三酒店圣堂湖青山瀑布山水瑶城入住金秀怡程酒店

07:30 叫醒后自由享用自助早餐

08:30集合出发前往【圣堂湖】(行车约1小时),

09:30抵达后乘坐竹筏游览【圣堂湖】(已含船票,游览约1.5小时),圣堂湖大峡谷全长8公里,船游两岸群峰嵯峨,树木葱笼竞秀,悬崖峭壁夹峙,湖光山色,峰回路转,穿行于绝壁之间,青山绿水而过,游人可欣赏两岸高耸的峰峦和奇峰怪石,流泉飞瀑尽收眼底,青翠欲滴的山坡上,猴群时隐时现。

11:30午餐享用【高山全鱼宴】(一鱼八吃,鱼来自圣堂湖高山湖泊的深水鱼,加上金秀的石斛和金秀的水,美味佳肴)。

12:30集合出发前往【青山瀑布】(行车约30分钟);

13:00抵达后游览【青山瀑布】(已含门票,游览约2小时),青山瀑布景区位于金秀地标·圣堂山脚下,景区内曲径通幽,古树古藤虬蚺苍劲,森林遮天蔽日,空气清新,呈现出原始森林的古朴和神秘。石桥瀑布群由大小瀑布10多个层叠分布,形态各异,瀑布从山崖处凌空飞泻,恰似银龙飞舞、气势磅礴,异常壮丽。石桥河每个瀑布均由水冲积而成的水潭,最大若80多平方米,潭中溪水清澈,鱼、山龟时隐时现。走山水间,沐植物精气、观原始生态、听飞瀑琴鸣、闻鸟语花香。

15:00集合前往金秀县城(行车约1小时);

16:00抵达金秀后游览国家AAAA级景区【山水瑶城】(已含门票,游览约2小时),进园后首先游览【瑶族博物馆】(游览约50分钟),这个是我国第一个建立的瑶族博物馆,金秀瑶族博物馆占地6000多平米、建筑面积1320平米,仿瑶族民居式建筑。瑶族博物馆现有藏品1300余件,其中国家一级文物2件,国家二级文物22件,国家三级文物117件。馆内藏品具有浓郁民族特色,尤其是瑶族服饰独具特色,共收藏有国内及国外瑶族服饰200余套,是我国收藏瑶族服饰数量最多,种类最全的博物馆,瑶族博物馆的陈列分为:瑶族溯源、瑶山人家、瑶绣多姿、瑶都神韵、汉代遗存、石碑文化、情系瑶乡七个部分。

接下来游览【金山桥】:是一座集桥、亭为一体的步行拱桥。亭柱为仿瑶族古民居的浮雕柱,雕塑有瑶族花纹图案,是典型的瑶族建筑物;【功德桥】:始建于清末,属木质结构,做功德,以修路架桥行善为本,功德完满为标志,因此功德桥而得名。

18:00集合前往酒店享用【瑶族长桌宴】,后自由活动;

宿:金秀县城怡程酒店或同级酒店双床房/大床

 

第四天2月15日大年初四酒店莲花山入住玉林新西里麓岚酒店

07:30 叫醒后自由享用自助早餐

08:30集合出发前往盘王石林仙都、盘王故里----国家AAAA级景区【莲花山】(车程约30分钟);

09:00抵达后游览【莲花山】(已含门票,游览约3小时),莲花山主峰海拔1350米,山上景观以石林、石柱为主,加之繁茂的原始森林衬托,显得格外奇丽,石林中像形石很多,如盘王酒坛、会仙门、将军岩、盘王遗韵等等,栩栩如生,玲珑剔透,途经远眺杨梅林、英雄纪念碑、八角林等等。

12:00中餐用【瑶乡士鸡火锅     

13:00集合出发前往玉林市区(车程约5小时)

18:00抵达玉林市区新西里麓岚酒店,办理入住手续,新西里麓岚酒店紧邻玉林市政广场,酒店楼宇是一栋充满中国红的近代建筑,让人赏心悦目,建筑约12万平方米,占地约5亩,设有大型地面停车场,车位比例1:2,大大满足了您的入住停车需求。新西里麓岚酒店在设计上遵照酒店品牌的口号“让旅途生活更美好”,以简约而不简单的现代品牌风格,运用当代风格打造优雅生活,新西里麓岚酒店,让您感受生活,探索自我,寻获心底的热情。

19:00前往酒店餐厅享用【牛杂特色餐】,后自由活动。

宿:玉林市区新西里麓岚酒店或同级酒店双床房/大床

 

第五天2月17日大年初六酒店五彩田园返回深圳(南沙服务区)

早上睡的自然醒,自由前往餐厅享用早餐

09:30集合出发前往五彩田园(行车约30分钟);

10:00抵达后游览【五彩田园】(已含门票,游览约2小时),农业嘉年华展馆,赏创意花海,体验各类特色植物、奇珍异果、高科技农业栽培技术以及农事乐趣,体验西北民族风情、农耕文化,观荷塘月色、荷之源、樱花园、稻草雕塑艺术展……

五彩田园樱花园樱花品种有中国红、广州樱、八重樱、富士樱、吉野樱,花季可延长至3月底,一条花红樱花大道,两侧樱花绽放,别有一番浪漫情怀!梦里寻她千百度,樱花园里来相会!300亩樱花盛大开放,足以靓爆朋友圈!梦里寻她千百度,樱花园里来相会,玉林五彩田园带你开启浪漫之旅!

 12:00集合享用午餐。

13:00集合退房后全程高速返回深圳(行车约5小时)

1800抵达深圳后交对讲机后散团,自行返回深圳温馨的家!!

a车队.jpg

 行程报价

【行程报价】大人2680元/人(此价格仅供参考,准确价格待通知)

            少年1880元/人(1.4米以上,不占床位不含早餐券,含全价大门票+全价正餐位及其它分摊费用)

            小童1380元/人(1.2米以上,不占床位不含早餐券,含半价大门票+全价正餐位及其它分摊费用)

            幼童980元/人(1.2米以下,不占床位不含早餐券及门票,只含全价正餐及其它分摊费用)

【门票现补】未占床的人员需自补早餐费用

特别提醒所有团友在出发时都必须带上身份证。

 费用说明

费用包含

住宿酒店:四晚指定星级标准酒店双/大床房住宿(参加的车友请自行查阅酒店条件及设施)。

团队用餐:正餐早餐(正餐餐标500元/桌、早餐酒店含);

景区门票:行程单上所列的景点第一门票及标明巳含的费用

行车对讲:每车配一台手持对讲机随团使用。

领航领队:深圳出发的专业领航车+全程领航员20人以上安排领航车,低于20人领队坐客人车、当地导游服务;

旅游保险:十万元/人的旅行社责任险、十万元/人的旅游人身意外险;

其它费用:车标,横幅。


费用不含

全程路桥费、全程油费、全程停车费、单房差及个人行程外支出;

 温馨提示

【安全特别提示】

1、每逢节日均为旅游旺季,如遇旅行社不可控制因素(如塌方、塞车、天气、车辆故障等原因)导致无法按约定行程游览及各景点、餐厅游客较多,可能会出现拥挤、排队等候其它不可抗拒的因素影响现象,我社尽努力协调,旅行社有权根据实际情况对行程游览先后顺序作出合理调整,旅行社负责协助解决或退还未产生的门票款,由此产生的其它费用游客自理,旅行社不承担由此造成的损失及责任,因此给您带来的不便敬请谅解

2、本次自驾车活动不同于一般旅游,属个人自愿参加的体验自驾游乐趣活动,要求各车之间注重团队合作精神,请大家切记一切行动听指挥,以避免不必要的危险与麻烦,顺利完成这次自驾游活动

3、任何的自驾车活动均存在客观上的和不可预见的危险,组织方只作为活动组织、线路带领、行程安排等等的支持,并为参加人员按行程约定购买旅游意外保险,所驾驶的车辆保险请车主自行购买保险,如果发生人身意外事故,按保险公司的相关条款进行赔偿,组织方不承担包括医疗和法律在内的任何责任,但组织方将尽一切努力进行救护与援助;

 

自驾游温馨提示:    

【出发前准备】出发前请务必检查好您的爱车加满油,并且必须有购买交强险车辆保险、必要时也可以也可提高第三者责任保险额度请带齐车辆行驶证、驾驶证、身份证等有效证件;有些路段行驶时间较长,请准备零食,饮料及喜欢的食物

【集合时须知】:集合时工作人员,领取对讲机及序号贴,并协助领队序号贴及了解清楚对讲机的调试和对讲机的使用敬请爱护和保管好我们配发给您的对讲机,如有损坏遗失,需照价赔偿;【行车中注意】行车时请保持一定的安全车距,同步车速;车队按顺序行驶,随时注意领航人员路况播报;不随意脱离车队,异况报告领航进入复杂路段,请暂时不要暂用对讲机,以便接收领航路况播报;进入服务区、油站、收费站注意提前减速,排队依次通过;车队无“4”“7”编号,注意前车编号

停车时配合】很多地方的停车场面积不够,在车辆停放过程中,请各位车主朋友们全力配合工作人员的指挥啦在停放过程或等候进入停车场的过程中,也许时间稍稍长一点儿,大家请不要按喇叭,以良好的姿态展示我们车主们的优秀素质啦!!

【酒店中安排】到达酒店大堂请保持安静,耐心等待领队拿到房,发放房以报名群体为单位,发放顺序先多后少,进入房间后请检查各类设施是否齐全,退房时可不要遗忘物品的(充电器、手机、钱包等);有些酒店的物品赔偿好贵啊!`相信我们大家都能保重!!

 报名须知

请游客报名时看清

1:散客拼团和独立包团 散客拼团是可以接受1人以上报名的,而独立包团是只接受10人以上团队报名的;

2:请看清出发日期,散客拼团团期以外的时间是不发团的,独立包团是可以自定出团时间

3:请提前报名,深圳游,省内游请提前3天,国内游请提前7天,出境游请提前1月,自驾游请注意最后报名截止时间  节假日需更早  

出团通知:

1、书面通知:报名后,我们会在至少前一天发给游客出团通知书,上面会有集合时间,地点,导游联系方式

2、导游通知:导游会在出发前一天晚上18:00前通知游客,集合的时间地点。如在这之后还未收到电话或短信、微信通知,请致电导游或0755-61284333、 13823517292

 报名流程

报名流程

1:在线报名:点击“立刻报名”,进行网上报名,按照要求填写有效信息,确认提交

2:电话咨询: 0755-61284333  

3:手机咨询:13823517292  18603038878

4:QQ咨询:739045725     1368407618    7423995

5:微信咨询:13823517292  

签约方式

1、在线签约:通过在线签约页面进行签约,付款成功后,将通过电子邮件接收电子版合同,与门市签约及传真签约同等有效。

2、传真签约:双方在合同上签字盖章后,通过传真进行签约,传真号码(0755-0755-82097632)。

3、上门签约:对符合条件的深圳客户,我们的专业团队为您提供上门签约、收团款服务。您确认合同并签字后完成签约。

4、门市签约:在门市进行签约付款。 建议提前电话联系好后再前来公司签约。

付款方式

1、网上支付:网上银行、信用卡、微信、支付宝等第三方支付(支持开通网上银行的储蓄卡及信用卡)。

2、门市支付:门市现金付款,转账支票,刷卡。

3、对公汇款:通过银行将相关款项汇至指定账户。查看汇款帐号

4、发票说明:按照国家相关规定,本产品提供"旅游费"或“团费”增值税普通发票,不提供其它类目如增值费专用发票。 

 目的地介绍

联系我们

  • 联系:杨先生 欧阳帆 孙小姐

  • 电话:0755-61284333(15线)

  • 手机:13823517292

  • 手机:18603038878

  • 传真:0755-82097632

  • 邮箱:baoyeguolv@126.com

  • QQ:点击这里给我发消息

  • QQ:点击这里给我发消息


 
分类导航
分类导航关闭
客服热线

0755-61284333

工作时间(9:00~21:00)

返回顶部
电话:0755-61284333  |  QQ:点击这里给我发消息 点击这里给我发消息  |