春节自驾④:粤北巧克力王国、泉林温泉、九龙峰林小镇、欧家梯田油菜花海、金子山玻璃天桥、油岭瑶寨四天自驾之旅

编号:04
4天3晚
产品价格 :
2380元起 (大人)
1180元起 (儿童)
0人浏览
产品特色 :
品质自驾、高端、纯玩
出发团期:
2021年2月13日
集 合 地 :
莞深高速黄江服务区集合
目 的 地 :
广东清远

 活动亮点

行车路线:全程往返830公里(春节假期免收高速公路通行费)

1天:深圳(黄江服务区)231KM巧克力王国→奥美家主题酒店→自由浸泡泉林温泉

2天:酒店64KM九龙峰林小镇126KM入住连南县城中和国际大酒店

3天:酒店19KM欧家梯田37KM金子山景区46KM入住连南县城中和国际大酒店

4天:酒店17KM油岭瑶寨285KM返回深圳(麻涌服务区散团)

英德线英西峰林_1.jpg

 团期说明

【活动策划】深圳报业国旅粤野自驾部

集合时间20212130800莞深高速黄江服务区集合(参考)

【召集要求】报名15人以上铁定发团,节日酒店房间紧张,报满截止,请提前预订!

【截止日期】202128截止报名

【温馨提示】集中后需要分配对讲机及贴车标等工作会用到不少时间,请提前到达;感谢您的配合和支持!连山金子山风景区06.jpg

 出游行程

重要提示:以下行程仅为参考,具体以实际签订合同为准

第一天:深圳(黄江服务区巧克力乐园→奥美家主题酒店→自由浸泡泉林温泉

0800 所有车友于莞深高速黄江服务区集合,贴好车贴,分配及测试好对讲机

0830全程高速出发经珠三角环线高速、乐广高速前往全国最大的熔岩盆地、中国历史文化名城--英德(车程约3.5小时)

12:00抵达英德市区后仁鑫大酒店享用【黑牛坊特色牛宴(参考菜单:招牌黑牛骨汤(大窝)、香辣炒牛三星、仁鑫贵妃鸡、牛肉炆特色黄豆腐、回味沙姜白切鸭、益菌煮爽口牛肉丸、清蒸边鱼、乡下南瓜排骨、英红九号茶香虾、胜瓜木耳炒肉片、养生时蔬炒黑牛肉、盐水时蔬)

13:00集合出发前往【巧克力乐园】(已含园内套票,园内机动游戏任玩,游览约4小时),巧克力乐园占地面积36万平方米,由欧洲顶级设计团队担纲设计,涵盖可可部落、可可森林、巧克力工厂、糖云国、奶溪国、可可洞国等六大区域,拥有25余项国内外领先游乐设备设施,创造家庭游乐新体验,园区集食品生产销售、文化展示、主题娱乐于一体,为游客提供体验食品制作、参观文化展览、尽享主题游乐的一站式文旅服务,是适合一家老小共度的甜蜜时光的快乐王国,8个不同场景的演出,演出形式以情景剧、外籍舞蹈、杂技为主,以游客扮演、互动为辅,并以小巡游方式增加与游客的互动,加以乐园的室内外剧场、绚丽夺目的水上灯光秀及烟火表演,结合乐园奇幻故事线,营造出童话、梦境及欢乐的氛围。      

17:00集合前往奥美家主题酒店公寓,办理入住手续,奥美家主题酒店公寓座落于英德奥园巧克力王国的英红小镇内。小镇依山而建,傍湖而居,湖光山色,交相辉映,相得益彰,巧克力主题乐园、英红小镇、英德泉林水世界等景区均可步行直达,奥美家主题酒店公寓撷取英伦风情建筑精华,建筑面积约7000平方米,拥有113套浪漫温馨的原木风格、地中海风格、美式乡村风格客房,且设有平层和复式房,清新的异国情调,仿佛置身于质朴而浪漫的世外桃源。

18:00集合前往酒店附近农庄享用【当地农家菜】(参考菜单:老火靓汤、竹筒蒸土鸡、柴火焖青头鸭、清蒸北江黄骨鱼、小炒黄牛肉、客家扣肉、喜悦黄豆腐、泡椒炒鸡杂、蒜蓉蒸茄子、莲藕焖土猪、田园时蔬)

19:00凭房卡自由浸泡【泉林温泉】,温泉区依托喀斯特地貌特征,精心设计无边泡池、慢汤泡池、泡池木泡池、鸟巢泡池、英石泡池、六感养生泡池、禅茶泡池等七大主题泡池区,构筑华南珍稀的六感主题泡池和英石主题泡池,华南珍稀的六感主题泡池和英石主题泡池,富含天然偏硅酸、锶、硒等元素,美容、美体、抗衰老。给您比肩日本北海道、箱根,俄罗斯北高加索的体验!

住宿安排英德市区奥美家主题酒店公寓双人间

 

第二天:酒店→英西峰林十里画廊九龙峰林小镇连南中和国际大酒店

今天不叫醒,醒来后自行前往餐厅享用自助早餐;

09:30集合出发前往广东省最长、最密集的峰林游廊、岭南第一峰林走廊--英德九龙镇(车程约1小时)它处处成景,步步皆画,牧牛炊烟、竹林村舍、宁静的原始田园风光,让你有一种回归大自然的感觉。

10:30抵达后车游【十里画廊】(无门票),有如诗似画清澈透明的潺潺小溪,有景色独特河水穿洞而过的穿天崖,有规模宏大、景色壮观、1000多座山峰呈线型排布,形态不一,错落有致。变幻无穷的云海、雾景、竹林、农舍星罗其布点缀其间,浓郁乡土气息的田园风光,置身其间,大有在蓝天、青山、碧水间回归大自然的神韵。风光绮丽、景致醉人,除迷倒中外游客外,也成为摄影爱好者猎影之地。

12:00集合享用午餐【特色竹筒宴】(参考菜单:老火靓汤(大窝)、竹筒香辣鸭、特色竹筒鸡、竹筒茶香虾、竹筒蒸酿豆腐角、竹筒山坑鱼仔、竹筒黄牛肉、竹筒野味鲜鱿、竹筒排骨、竹筒肉茸九龙腐竹、竹筒时蔬、竹筒腊味饭);

13:00集合前往游览【九龙峰林小镇】(已含门票,游览约3小时),九龙小镇占地7000多亩,景区有“中国美丽乡村百佳范例”、“广东AAA级农业公园”“广东省环境教育基地”之称;地处于九龙镇英西峰林核心段,内有千多座呈线型排列的石灰岩质山峰,山势雄伟,景色奇特,大小溪涧、河流穿绕其间,千姿百态的山峰、神秘莫测的岩洞、嶙峋怪异的岩石、变化无穷的云海、雾景、浓郁乡土气息的田园风光,千亩花海烂漫盛开,置身其间,风光绮丽、景致醉人,大有蓝天、青山、碧水回归大自然的神韵。

另外有园中园自费门票:热气球,滑翔伞基地、自行车、水上游船、观光小火车等游客自由选择体验。

16:00集合前往连南瑶族自治县(车程2小时);

18:00抵达连南县城中和国际大酒店后办理入住手续。连南中和国际大酒店严格按照星级标准装修的豪华商务型酒店,酒店总营业面积约16000平方米,设大型停车场,共有车位60余个,所有客房布置完善细致,风格典雅温馨,均设有中央空调、私人保险箱、网络电视、多媒体宽带网络等,令起居倍感愉悦。

18:30前往酒店餐厅享用【特色风味餐】(参考菜单:老火例汤、本地葱油鸡、豉汁蒸连拐鱼、瑶家香芋扣肉、福果支竹猪肚煲、甜酸咕噜肉、丝瓜木耳炒肉片 、酿山水豆腐、浓汤浸杂菇、杂薯煲、蒜蓉时蔬、果盘)。

19:00后自由活动。

住宿安排连南县城中和国际大酒店或同级酒店双人间

第三天:酒店欧家梯田金子山景区连南中和国际大酒店

08:00叫醒,醒来后自行前往餐厅享用自助早餐;

09:00集合出发前往欧家梯田车程约30分钟

09:30抵达后游览【欧家梯田(已含门票,游览约1.5小时,),欧家梯田规模宏大、气势磅礴,面积近3000亩,分东西两大块,呈M字形,是广东省规模最大的梯田,走进欧家梯田,梯田沿山层叠,如美丽的群带,随季节的转换,呈现不同的景观农家小屋散落在田间溪边,群山环绕梯田气势磅礴,灌水后波光粼粼,倒影着蓝天白云,优美曲折的线条就像一幅天然而成的水墨写意画。走进油菜花田中,美景更是令人驻足,黄色的花瓣随着微风轻轻摆动,迎面扑来的油菜花香沁人心脾,蜜蜂“嗡嗡”作响的采蜜声,仿佛奏响的春天旋律金黄的油菜花,在初春的阳光下闪着耀眼的光芒,暖暖的和风吹过,花枝乱颤,摇曳生姿,像极了苗条的瑶家姑娘在田间翩翩起舞。

11:00集合前往金子山景区(车程1小时金子山为广东第八高峰,"一山观三省"的独特地理位置;位于广东连山壮族瑶族自治县的金子山被当地壮家人称为神山,海拔1417米,为广东第八高峰,因其高、险、崎、峻、陡、峭被称为岭南第一险峰、南粤小华山。“险峰、奇石、云海、日出、冰雪、雾淞、佛光、杜鹃”统称为金子山八绝。

1200抵达后享用【壮瑶风味大盆菜】

13:00开始游览【金子山景区】(已含门票+玻璃天桥套票+缆车往返,游3.5小时被誉为“广东第一天梯”的金子山天梯,在上千米海拔中,有一段500米的天梯,天梯坡度约有80度,几乎垂直挂在悬崖绝壁上登天梯者必须双手抓紧栏杆,一步一叩首往上攀登金子山的玻璃天桥建在海拔1417米的最高峰上,是目前全广东海拔最高的玻璃天桥天桥将金子山两大主峰,通天南峰、通天北峰连为一体,天桥下,悬崖绝壁、怪石嶙峋除了玻璃天桥,这里还有玻璃廊桥、玻璃观景平台;

16:30集合前往连南瑶族自治县(车程1小时)

17:30抵达连南县城后享用【连南风味餐】(参考菜单:茶树菇龙骨汤、白切鸡1只、清蒸鲩鱼、香芋扣肉、榨菜蒸排骨、花生炆猪手、烧鸭(半边)、让本地油付、萝卜炆山猪肉、肉丝杂菇、油菜)。

19:00入住中和国际大酒店,后自由活动。

住宿安排连南县城中和国际大酒店或同级酒店双人间

 

第四天:酒店油岭瑶寨→返回深圳

0800叫早于酒店享用自助早餐

09:00集合出发前往油岭瑶寨(车程约20分钟

0920抵达后游览【油岭瑶寨】(已含门票,游觅约2.5小时),评油岭村,是个纯瑶族村落,瑶寨四面环山,风光旖旎,生产生活习俗、节日、服饰、饮食、歌舞等瑶族遗风古俗在这里相传千年世代是八排瑶历史传统文化艺术和民族民俗风情保留得较完整的地方,是 “歌舞之乡”,村民能歌善舞,多才多艺,被誉为“会说话就会唱歌,会走路就会跳舞”的村落;并油岭村罗公庙天然溶洞观看【瑶寨古洞歌堂】洞里常年温度在20°C左右,奇洞歌堂演绎瑶族先祖在远古时代历尽千辛万苦从湖南洞庭湖边迁徙至油岭安家落户、繁衍生息,其后从生产、生活中衍生出多种多样独具特色的民间文化艺术,如瑶族长鼓舞、排瑶民歌、刺绣、“讴莎腰(情歌对唱)”独特恋爱方式、礼仪,以及唯美、动人、浪漫的爱情神话传说,以天然溶洞的回声效果,用歌舞及生产生活场景展现出来,打造原生态的视听盛宴!

12:00集合享用【瑤家特色餐】(参考菜单:瑶家野菜汤、瑶家特色煮鸡、瑶家特色盆菜、瑶家牛皮酥、瑶家炒蛋、瑶家菜干蒸排骨、 瑶家香料焖鸭、瑶家红焖豆腐、瑶家蒜焖南瓜、瑶家野菜)。

13:00带着轻松的心情乘车返回温暖的家——深圳(车程约3.5小时)

 行程报价

【行程报价】

大人2380/人(本报价仅供参考,具体价格再通知)  

少年1580/人(1.4米以上,不占床不含早餐券及温泉,含全价门票,其它与大人一样)

小童1180/人(1.2米以上,不占床不含早餐券及温泉,含半价门票,其它与大人一样)

 幼童780/人(1.2米以下,不占床,不含门票,不含早餐券,其它与大人一样)

【门票现补】未占床的人员需自补早餐及温泉门票

特别提醒】所有��友在出发时都必须带上身份证。


 费用说明

费用包含

住宿酒店:三晚指定标准酒店双人间住宿((酒店标准请自行查阅酒店条件及设施);

团队用餐:正餐早餐(早餐酒店含、正餐餐标500元/桌);

景区门票:行程单上所列的景点第一门票;

行车对讲:每车配一台专业手持对讲机(请保管好,请勿损坏或遗失,否则照价赔偿);

领航领队:深圳出发的专业领航车20人以上安排领航车,低于20人导游坐客人车、全程领航员、全程导游服务;

旅游保险:十万元/人的旅行社责任险、十万元/人的旅游人身意外险

其它费用:自驾路书、车标、车贴、横幅。


费用不含

【收费未含全程路桥费、全程油费、全程停车费、单房差及个人行程外支出。

特别提醒所有团友在出发时都必须带上身份证,老人请另带上退休证、老年证,小童请另带上户口本、学生证等。

 温馨提示

【出发前准备】:出发前请务必检查好您的爱车并加满油,并且必须有购买交强险及车辆保险、必要时也可以也可提高第三者责任保险额度;并请带齐车辆行驶证、驾驶证、身份证等有效证件;有些路段行驶时间较长,请准备零食,饮料及喜欢的食物;

【集合时须知】:集合时认清工作人员,领取对讲机及车序号贴,并协助领队贴好车序号贴及了解清楚对讲机的调试和对讲机的使用;敬请爱护和保管好我们配发给您的对讲机,如有损坏遗失,需照价赔偿;【行车中注意】:行车时请保持一定的安全车距,同步车速;车队按顺序行驶,随时注意领航人员路况播报;不随意脱离车队,异况报告领航;进入复杂路段,请暂时不要暂用对讲机,以便接收领航路况播报;进入服务区、油站、收费站注意提前减速,排队依次通过;车队无“4”“7”编号,注意前车编号;

【停车时配合】:很多地方的停车场面积不够,在车辆停放过程中,请各位车主朋友们全力配合工作人员的指挥啦,在停放过程或等候进入停车场的过程中,也许时间稍稍长一点儿,大家请不要按喇叭,以良好的姿态展示我们车主们的优秀素质啦!!

【酒店中安排】:到达酒店大堂请保持安静,耐心等待领队拿到房卡,发放房卡以报名群体为单位,发放顺序先多后少,进入房间后请检查各类设施是否齐全,退房时可不要遗忘物品的(充电器、手机、钱包等);有些酒店的物品赔偿好贵啊!`相信我们大家都能保重!!

 报名须知

请游客报名时看清

1:散客拼团和独立包团 散客拼团是可以接受1人以上报名的,而独立包团是只接受10人以上团队报名的;

2:请看清出发日期,散客拼团团期以外的时间是不发团的,独立包团是可以自定出团时间

3:请提前报名,深圳游,省内游请提前3天,国内游请提前7天,出境游请提前1月,自驾游请注意最后报名截止时间  节假日需更早  

出团通知:

1、书面通知:报名后,我们会在至少前一天发给游客出团通知书,上面会有集合时间,地点,导游联系方式

2、导游通知:导游会在出发前一天晚上18:00前通知游客,集合的时间地点。如在这之后还未收到电话或短信、微信通知,请致电导游或0755-61284333、 13823517292

集合提醒:为不浪费大家出游时间,请游客准时到达集合地点

 报名流程

报名流程

1:在线报名:点击“立刻报名”,进行网上报名,按照要求填写有效信息,确认提交

2:电话咨询: 0755-61284333  

3:手机咨询:13823517292  18603038878

4:QQ咨询:739045725     1368407618    7423995

5:微信咨询:13823517292  

签约方式

1、在线签约:通过在线签约页面进行签约,付款成功后,将通过电子邮件接收电子版合同,与门市签约及传真签约同等有效。

2、传真签约:双方在合同上签字盖章后,通过传真进行签约,传真号码(0755-0755-82097632)。

3、上门签约:对符合条件的深圳客户,我们的专业团队为您提供上门签约、收团款服务。您确认合同并签字后完成签约。

4、门市签约:在门市进行签约付款。 建议提前电话联系好后再前来公司签约。

付款方式

1、网上支付:网上银行、信用卡、微信、支付宝等第三方支付(支持开通网上银行的储蓄卡及信用卡)。

2、门市支付:门市现金付款,转账支票,刷卡。

3、对公汇款:通过银行将相关款项汇至指定账户。查看汇款帐号

4、发票说明:按照国家相关规定,本产品提供"旅游费"或“团费”增值税普通发票,不提供其它类目如增值费专用发票。 

 目的地介绍

联系我们

  • 联系:杨先生 欧阳帆 孙小姐

  • 电话:0755-61284333(15线)

  • 手机:13823517292

  • 手机:18603038878

  • 传真:0755-82097632

  • 邮箱:baoyeguolv@126.com

  • QQ:点击这里给我发消息

  • QQ:点击这里给我发消息


 
分类导航
分类导航关闭
客服热线

0755-61284333

工作时间(9:00~21:00)

返回顶部
电话:0755-61284333  |  QQ:点击这里给我发消息 点击这里给我发消息  |